Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Всероссийский Интернет-Марафон приедет в Омск

16 мая 2006
Стартовав в Москве 27 апреля, Всероссийский Интернет-Марафон направляется в мае в Поволжский федеральный округ (г. Казань) и сразу после этого приедет в Сибирский федеральный округ: 18 и 19 мая в Омске пройдет серия мероприятий Марафона, в числе которых пресс-конференция, серия круглых столов и семинаров, а также работа с экспертами.

Главным мероприятием, которое пройдет в рамках Всероссийского Интернет-Марафона в Омске, станет Первый Сибирский Интернет Форум, организаторами которого выступают Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), Омская региональная общественная организация «Омский Союз веб-мастеров», рекламное агентство «Петрит».

В мероприятиях Форума в Омске примут участие представители крупнейших российских компаний, работающих в сфере ИТ-технологий: Лаборатория Касперского, RU-Center, РОЦИТ, Российские Бизнес Системы (РБС), компания «Эниро Рус-М» (Желтые страницы) и др.

Участники Форума обсудят ряд острых проблем, с которыми сталкиваются сегодня региональные представители интернет-рынка: маркетинг поисковых механизмов, информационная безопасность и защита интернет-проектов, состояние развитие интернет-отрасли в российских регионах и др. В ходе Форума оргкомитет Интернет-Марафона совместно с омскими экспертами проведет аналитическую работу по сбору информации о состоянии развития интернета в регионе, которая ляжет в основу единого отчета «Особенности развития интернета в регионах РФ».

Завершится Первый Сибирский Интернет Форум награждением лауреатов Сибирского конкурса интернет-проектов, компьютерной графики и анимации "Золотая паутина 2006" (www.goldweb.org). В Церемонии награждения примут участие наблюдатели и эксперты Конкурса «Премия Рунета», специально приглашенные к участию в Интернет-Марафоне.

Завершив свою работу в Омске, Интернет-Марафон переместится в Хабаровск (23-28 мая, Дальневосточный Интернет Форум), и далее – в Санкт-Петербург (30-31 мая, Санкт-Петербурский Интернет Форум и конференция «Интернет и реклама»).

Всего в планах Всероссийского Интернет-Марафона посещение семи федеральных округов РФ в период с апреля по сентябрь 2006 года. Завершится Марафон 28 сентября 2006 года в Москве, в ходе отчетной пресс-конференции «РУНЕТ-2006. Итоги года: региональный акцент»

16.05.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.