Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Интеллектуальная платформа «Восточного Ветра» внедрена в СМАРТС «Астрахань GSM»

16 мая 2006
Сотовый оператор «Астрахань GSM» запустил в коммерческую эксплуатацию интеллектуальную платформу EastWind IN-Platform и ряд услуг на ее базе.

Платформа EastWind IN-Platform – это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для реализации услуг интеллектуальной сети.

Внедрение интеллектуальной сети дает «Астрахань GSM» возможность быстро и с минимальными затратами запускать и адаптировать к условиям рынка любые новые дополнительные услуги. Причем вывод новых услуг на рынок в данном случае производится лишь с помощью модернизации программного обеспечения «интеллектуальной надстройки» сети и не затрагивает непосредственно сетевое оборудование.

Кроме того, EastWind IN-Platform предоставляет «Астрахань GSM» возможность использовать различные бизнес-модели применения ресурсов IN-сети: оператор связи может выступать в роли поставщика IN-услуг конечным пользователям собственной сети и/или предоставлять ресурсы IN-платформы другим компаниям, в том числе поставщикам телекоммуникационных услуг. Вячеслав Петрович Зимин, генеральный директор «Астрахань GSM»: «Интеллектуальные платформы установлены у многих сотовых операторов в России. Однако состыковать оборудование платформы, коммутатора, подсистемы базовых станций и биллинг, в такой степени, как это сделали мы,- с запуском IN услуг,- пока еще не удалось никому. Подобные работы ведутся и, возможно, скоро и у других операторов связи появятся интеллектуальные услуги. Однако, на сегодняшний день, насколько нам известно, компания СМАРТС «Астрахань GSM» стала первым оператором в России, реализовавшим техническую возможность предоставления целого спектра интеллектуальных услуг для своих абонентов. Признаемся, это является предметом нашей гордости и результатом кропотливого труда».

«Астрахань GSM» и «Восточный Ветер» плодотворно сотрудничают с 2001 года. В сети астраханского оператора внедрен целый комплекс программного обеспечения EastWind: биллинговые решения, системы абонентского сервиса, системы обмена сообщениями.

16.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.