Rambler's Top100
Все новости

Анонс «круглого стола» в Госдуме: законодательное обеспечение деятельности технопарков

18 мая 2006
23 мая в Малом зале Государственной думы под председательством Владимира Горбачева пройдет «круглый стол» на тему «О законодательном обеспечении создания технопарков и развития высокотехнологичных производств в Российской Федерации».

Как сообщил первый заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи В. Горбачев, на «круглом столе» предполагается обсудить проблемы развития технопарков в сфере высоких технологий, вопросы поддержки инновационной деятельности, развития отечественного производства в сфере информационно-коммуникационных технологий и обеспечения его конкурентоспособности.

По словам В. Горбачева, связь и информационные технологии сегодня развиваются гораздо динамичнее и эффективнее многих других секторов российской экономики. Сегодня создается современная телекоммуникационная инфрастуктура, работа по внедрению информационных технологий ведется во всех регионах России. В этой связи актуальность приобретают вопросы государственной политики в сфере внедрения современных инфокоммуникационных технологий, в том числе по поддержке создания технопарков в нашей стране.

«Цель «круглого стола» – обсудить состояние и перспективы развития технопарков и выслушать конкретные предложения по законодательной поддержке развития российских высокотехнологичных производств», – сказал Владимир Горбачев. Депутат напомнил, что в Ежегодном послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин призвал к изменению структуры экономики, приданию ей инновационного уклона, подчеркнул необходимость создания инфраструктуры инновационной деятельности - технико-внедренческих зон и технопарков. «Государственная Дума обязана обеспечить эту сферу законодательной базой для мощного и поступательного развития», - подчеркнул первый зампред Комитета по энергетике, транспорту и связи.

В дискуссии примут участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководство ряда министерств и ведомств, представители ведущих телекоммуникационных компаний, ряда научно-исследовательских институтов и общественных организаций в сфере информационно-коммуникационных технологий.

С докладами выступят заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк, президент союза производителей и потребителей оборудования средств связи Наиль Исмаилов, президент некоммерческого партнерства «РУССОФТ» Валентин Макаров и другие.

18.05.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.