Rambler's Top100
Все новости

Google и «Билайн» запускают российский проект мобильного поиска

18 мая 2006
Google и «ВымпелКом» представили первый совместный российский проект: поисковая система Google внедрена российским оператором в его WAP- портал.

Благодаря использованию поискового механизма Google абоненты «Билайн» смогут с легкостью получать информацию о новых сервисах, осуществляя поиск по ключевым словам. Пользователь сможет задать тип необходимого контента (музыкальные файлы, текст или изображения). Результаты поиска будут содержать как информацию с WAP портала «Билайн», так и ссылки на другие WAP и WEB-сайты.

Использование технологий и опыта Google в индексировании и обновлении информации позволит сделать мобильный портал «Билайн» основной точкой доступа в Интернет с мобильного телефона.

«Цель этого стратегического альянса – сделать доступ к информации для наших абонентов простым, - говорит Кент МакНили (Kent McNeley), вице-президент по маркетингу и продажам «ВымпелКом». - Контракт между «Билайн» и Google, лидерами в своих сферах бизнеса, значительно расширит возможности поиска необходимой информации во всемирной паутине для наших абонентов. Запуск поисковой системы с Google – это только начало пути. Уверен, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным».

«Google очень рад работать с «Билайн», предоставляя его абонентам доступ к мобильному Интернету одним кликом, - говорит Деннис Вудсайд (Dennis Woodside), директор по развивающимся рынкам в регионе ЕМЕА, Google Inc, – инновационный мобильный поиск позволяет пользователям легко находить любимый контент и отвечать на вопросы прямо на ходу».

Google недавно объявил о партнерстве с несколькими компаниями - мировыми лидерами в сфере мобильных технологий, как с производителями телефонов, так и с операторами сотовой связи. Анонсируемый сегодня продукт показывает стремление Google открыть российским пользователям сотовых телефонов весь потенциал мобильного Интернета.

18.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.