Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Горизонты 3М

18 мая 2006
Компания 3М, уже более 10 лет участвующая в «Связь-Экспокомм-2006», в 2006 году представила на выставке:
  • кроссовое оборудование – для цифровых сетей,
  • линейно-кабельное (материалы, ленты, компаунды, соединительные муфты, инструменты и комплектующие),
  • систему СКС под торговой маркой Volition,
  • приборы Dynatel 965DSP для анализа абонентской линии широкополосного доступа и поиска повреждений,
  • трассоискатели Dynatel с функцией занесения координат из/в GPS-приемник для электронной картографии.

    Особое внимание 3М уделила решениям широкополосного доступа (ADSL). Посетители высоко оценили BRCP ADSL блок – индивидуальный интегрированный сплиттер на базе плинтов 5-й категории, который был специально разработан для быстрорастущего рынка ADSL-подключений. Интегрированная конструкция сплиттера позволяет значительно упростить процесс перекоммутации и занимает минимальную площадь. Поворотная конструкция блока плинтов облегчает эксплуатацию и обслуживание линий без прерывания связи. Интегрированный в кросс сплиттер уменьшает количество используемых плинтов, кабельных соединений и длину кабельных линий в кроссовом помещении.

    Интерес вызвала механическая муфта ВРЕО для соединения волоконно-оптического кабеля – с емкостью до 360 волокон и до 14 кабельных вводов. Ее механическое устройство не требует специального инструмента: она проста в монтаже и незаменима при переподключениях или расширениях ВОЛС. Компактная конструкция позволяет размещать BPEO в любых узких шахтах, а также монтировать на стене.

    Другой популярной новинкой стал полностью водонепроницаемый и стойкий к УФ-излучению корпус. Он обеспечивает удобный доступ к внутреннему пространству муфты при проведении монтажных работ, а также позволяет быстро и безопасно ее открыть и запереть на ключ.

    Среди приборов особый интерес вызывает универсальный широкополосный анализатор абонентских линий Dynatel 965DSP, предназначенный для проведения полного комплекса измерений на линии и поиска мест повреждений на кабелях связи. В его конструкцию встроен внутренний ADSL-модем, что дает дополнительные возможности для тестирования ISDN- и xDSL-линий. Широко были представлены оптические и медножильные системы для СКС, а также наборы инструментов для их монтажа, так как в настоящее время 3М расширяет свою дистрибьюторскую сеть в этом направлении.

    В рамках выставки были проведены конструктивные переговоры с рядом компаний, направленные на дальнейшее расширение присутствия 3М в этом секторе рынка.

    18.05.2006

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.