Rambler's Top100
Все новости

NSG представляет высокоскоростные решения для сотовых сетей

19 мая 2006
NSG представила на «Связь-Экспокомм-2006» комплексные решения для передачи данных по сотовым сетям GSM и CDMA 450. Мультипротокольные маршрутизаторы и асинхронные серверы NSG, оснащенные сотовыми интерфейсными модулями, обеспечивают оперативное подключение ЛС удаленных офисов, POS-терминалов, банкоматов, технологического оборудования с консольным управлением.

Модуль IM-GPRS, совместимый со всеми сериями продуктов NSG, предназначен для работы в сетях GSM 900/1800 МГц и может использоваться как в канальном режиме (CSD) на скорости 9600 бит/с с повременной оплатой, так и пакетном режиме (GPRS) с оплатой по трафику. Благодаря повсеместному распространению сетей этого типа, GPRS является удачным решением для удаленных площадок с небольшой загрузкой сот - например, для подключения POS-терминалов на АЗС или в небольших торговых точках, расположенных в сельской местности.

Модуль UIM-CDMA также совместим со всеми продуктами NSG и предназначен для сетей CDMA 2000 1Х, работающих в диапазоне 450 МГц. Максимальная скорость приема и передачи данных, предусмотренная в этой технологии - 153 Кбит/с, что достаточно не только для банковских и технологических применений, но и для небольших офисов. Алгоритмы работы сетей третьего поколения обеспечивают устойчивую передачу данных даже в условиях высокой загруженности сети. Это особенно заметно проявляется при беспроводном подключении банкоматов и офисов в городском центре со сложившейся застройкой и дефицитом кабельной инфраструктуры. Быстрое развитие CDMA 450 в качестве федерального стандарта позволяет рассчитывать в скором будущем на такое же повсеместное покрытие, какое обеспечивается ныне сетями GSM.

Два новых модуля UM-EVDO и UIM-EDGE относятся к высокоскоростным расширениям технологий CDMA и GSM/GPRS, соответственно, и обеспечивают прием данных со скоростью до 2,4 Мбит/с. Таким образом, они реализуют качественно новый тип сервиса - широкополосное сотовое подключение, удовлетворяющее потребностям офиса среднего масштаба. Оба модуля поддерживаются новой серией NSG-700, включающей в себя абонентские маршрутизаторы и многопортовые терминальные серверы.

«Модуль IM-CDMA был выпущен нами всего за несколько месяцев, сразу после прошлогодней выставки «Связь-Экспокомм», - рассказывает Георгий Коняев, генеральный директор NSG. - Разработка новых высокоскоростных модулей происходит сейчас одновременно с внедрением этих услуг сотовыми операторами. Таким образом, наши заказчики смогут воспользоваться услугами EDGE и EV-DO практически сразу же, как только эти услуги станут широко доступными». Выпуск модуля UM-EVDO запланирован на II кв., UIM-EDGE - на III кв. 2006 г.

Программное обеспечение маршрутизаторов NSG поддерживает широкий набор функций, актуальных для сотовых приложений, в том числе VPN, IP QoS, SSH, Telnet client, Reverse Telnet, X.25-over-TCP/IP и X.25-over-VPN.

19.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.