Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На «Связь-Экспокомм-2006» «Авалком»продемонстрировал сертифицированную WiMAX-систему

22 мая 2006
На стенде компании «Авалком» на выставке «Связь-Экспокомм-2006» была продемонстрирована новинка – сертифицированная WiMAX-система производства компании Aperto Networks, состоящая из базовой станции PacketMAX 5000 и абонентского устройства PacketMAX 500. В ходе испытаний в сертификационной лаборатории WiMAX-Форума эта система получила сертификат соответствия за номером 01-0000000001.

PacketMAX 5000 – базовая станция с наибольшим уровнем сервиса и максимальной суммарной пропускной способностью в 2,56 Гбит/с. Станция состоит из модульного шасси с базовыми блоками внутреннего исполнения и внешних радиочастотных модулей, подключаемых при помощи коаксиального кабеля. В PacketMAX 5000 реализована надежная схема резервирования и передовая система управления сетью. Предусмотрена работа внешних радиочастотных блоков в широком диапазоне температур.

Оборудование PacketMAX работает в режиме временного разделения каналов приема-передачи (TDD) в полном соответствии со стандартом 802.16-2004, что обеспечивает более эффективное использование пропускной способности системы и, следовательно, имеющегося частотного ресурса. Программное обеспечение позволяет оператору произвольно выбирать центральную частоту и рабочую ширину частотного канала, при этом нет необходимости в поиске парных частот, как при работе в режиме частотного разделения каналов (FDD). Поскольку система работает в режиме TDD, то, помимо произвольного выбора рабочей частоты, программное обеспечение позволяет запрограммировать соотношение потоков uplink/downlink в зависимости от характера решаемых задач (тем самым повысить процент эффективности использования системы).

На стенде состоялись встречи с представителями Aperto Networks – вице-президентом Биллом Уотерсом, директором по продажам в странах Центральной и Восточной Европы Рудигером Майзенбургом, директором по партнерским связям Элвисом Тукером. Состоялось обсуждение вопросов WiMAX-сертификации, сроков поставок на российский рынок WiMAX-систем, ценовых и маркетинговых вопросов.

Сразу после выставки «Авалком» планирует организацию четырех пилотных зон для проведения испытаний системы PacketMAX в России. Две сети будут развернуты в интересах национальных операторов связи, а другие две – использоваться в качестве корпоративных сетей технологической связи.

На стенде состоялись переговоры с представителями сертификационных органов о процедуре и сроках проведения испытаний для получения российского сертификата соответствия, позволяющего проводить коммерческую эксплуатацию системы в России.

22.05.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.