Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

APC и Computer Mechanics провели семинар

29 мая 2006
23 мая 2005г. в подмосковном «Атлас Парк отеле» состоялся семинар «Обеспечение комплексной готовности ИТ-систем предприятий с APC InfraStruXure», организаторами которого выступили АРС и Computer Mechanics.

На мероприятие были приглашены ИТ-специалисты - представители широкого круга промышленных предприятий, коммерческих организаций, банков, страховых компаний и государственных учреждений.

Тема семинара была продиктована возникшей в последнее время необходимостью обеспечения комплексной готовности ИТ-систем предприятий, которая служит залогом четкой и слаженной работы всей компании в целом. Поэтому данная задача в сегодняшних реалиях является очень актуальной и требует грамотного и взвешенного решения.

Открыл семинар директор департамента комплексных проектов Computer Mechanics Андрей Алмазов. В своей приветственной речи г-н Алмазов сказал, что «…по нашему мнению, главным препятствием для более активного развития инфраструктурных решений в области обеспечения устойчивой и непрерывной работы ИТ является слабое развитие финансового учета косвенных убытков в компаниях. Руководство не может реально увидеть и оценить потери от небольших простоев и спохватывается только в момент серьезных инцидентов, когда убытки уже значительны и видны "невооруженным взглядом". С другой стороны, эффективность организации некоторых бизнесов реально такова, что простой ИТ-инфраструктуры в 2-3 дня не приводит к реально ощутимым потерям. Таким образом, данные решения востребованы пока только в самых передовых компаниях».

В продолжение этой темы выступил менеджер по работе с партнерами АРС Дмитрий Смирнов, рассказавший в своем выступлении о современных бизнес-задачах, требующих надежной инженерной инфраструктуры. Сергей Щербаков - инженер информационно-технического отдела APC - посвятил свой первый доклад традиционным подходам к построению серверных помещений и вычислительных центров.

Второй доклад г-на Щербакова вызвал живой интерес аудитории и был посвящен решениям и подходам APC в области построения инженерных инфраструктур для серверных помещений и вычислительных центров. В своем выступлении г-н Щербаков подробно рассказал о современной, устойчивой к любым воздействиям, адаптивной инженерной архитектуре подсистем питания InfraStruXure для серверных комнат и центров обработки данных (ЦОД), образующей органичный и надежный фундамент для построения ИТ-среды.

Участники семинара с большим интересом слушали выступления представителей АРС, участвуя в дискуссиях и задавая вопросы.

Оценивая итоги семинара, менеджер по работе с партнерами АРС Дмитрий Смирнов сказал: «В мире бизнеса, не прощающем простои, готовность ИТ-систем становится важнейшим фактором. Единственный способ обеспечения оптимального уровня готовности - использование в качестве фундамента мощной инженерной инфраструктуры. Под это определение, несомненно, подпадают решения InfraStruXure от нашей компании. Именно поэтому оправдан такой интерес со стороны заказчиков - и на этом семинаре это было очевидно - к решениям, которые предлагает сегодня АРС.»

В рамках неофициальной части мероприятия - барбекю и развлекательной программы - все гости получили прекрасную возможность в неформальной, дружеской обстановке пообщаться с представителями компаний-организаторов, высказать свои пожелания, обменяться мнениями и впечатлениями.

29.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.