Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Ростелеком» принимает участниов MECMA 2004

01 июня 2006
В Москве проходит трехдневное совещание руководящего комитета Соглашения по обслуживанию подводных кабелей в Средиземном, Красном и Черном морях (MECMA 2004), в которое входят крупнейшие мировые телекоммуникационные компании. В этом году «Ростелеком» впервые выступает организатором и принимающей стороной данного совещания.

В ходе работы совещания состоится ряд встреч и заседаний, посвященных обсуждению актуальных вопросов взаимодействия сторон Соглашения, перспектив дальнейшего развития взаимоотношений между обслуживающими администрациями и операторами кабельных судов. Одна из сессий совещания будет посвящена принципам организации обслуживания кабелей в Средиземноморском бассейне после 2007 года.

Целью Соглашения MECMA 2004 является создание организации для предоставления ремонта и обслуживания кабелей в бассейнах Средиземного, Красного и Черного морей и связанных с этим услуг. MECMA 2004 объединяет 35 организаций, эксплуатирующих подводные кабели. Среди компаний, принимающих участие в Соглашении, - AT&T, France Telecom, «Укртелеком», Telefonica и др. Общая длина кабелей, обслуживаемых по данному Соглашению, составляет 40 897,7094 километров.

«Ростелеком» в Соглашении представлен кабельными линиями «Италия – Турция – Украина – Россия» (ITUR), «Новороссийск – Сочи» (Novo-Sochi), «Черноморская волоконно-оптическая кабельная система» (BS FOCS) и «Грузия – Россия».

01.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.