Rambler's Top100
Все новости

Генеральный директор КРОК стал героем книги

01 июня 2006
25 мая в ресторане «Fusion», расположенном в ТД «Крокус Сити Молл», состоялась торжественная презентация новой книги телеведущей и фотомодели Лены Лениной «Multimillionaires».

Своим присутствием мероприятие почтили главные герои книги – одни из самых богатых людей России – Михаил Рудяк («Ингеоком»), Арас Агаларов («Крокус»), Борис Бобровников («КРОК»). Поздравить Лену с выходом новой книги пришли друзья писательницы – звезды шоу-бизнеса и политики Владимир Жириновский, Леонид Якубович, Отар Кушанашвили, Лада Дэнс и Игорь Николаев.

Издательство ЭКСМО цитирует выступления героев книги. Вот что сказал Борис Бобровников, генеральный директор КРОК: «Главное в ИТ-бизнесе - это предоставить делающим его людям возможность для профессионального роста внутри компании. Дать понять, что именно в твоей компании они достигнут большего, чем в любом другом месте, и реально все для этого делать. Ну и поскольку все это очень яркие и независимые личности, нужно стараться убедить их работать в команде и не допускать конфликтных ситуаций.

Чтобы чего-то добиться, как минимум, нужно работать по 18 часов в сутки и даже больше. Плюс профессиональные навыки и определенный склад характера.

Самое сложное – стресс от постоянного ожидания каких-то проблем. Мы, владельцы бизнесов, платим тем, что все время находимся в напряжении. Такие ситуации могут складываться раз в год, а могут - каждые две секунды. Поэтому надо уметь держать удар. Еще одна сложность – сохранить то, что заработал. Далеко не все из тех, кто в середине девяностых зарабатывал многие миллионы долларов, смогли их сохранить и преумножить. Надо обладать здоровой бережливостью, не забывая при этом работать на перспективу.

Книга мне очень понравилась. Очень редко автор говорит с теми, о ком он пишет, на одном языке. У Лены Лениной это получилось. Поэтому текст хорошо воспринимается и читается очень легко и понятно. Написано абсолютно реалистично».

01.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.