Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Cisco инвестировала средства в начинающую Р2Р-компанию

13 марта 2008

Стартап GridNetworks, базирующийся в Сиэтле (штат Вашингтон), специализируется на разработке сервисов интернет-телевидения.

Служба GridNetworks, заработавшая в 2006 году, использует гибридную систему доставки видео и телевизионных шоу высокого качества на различные устройства, в том числе персональные компьютеры и телевизоры. Принцип работы сервиса GridNetworks основан на использовании пиринговой технологии и географически распределенных серверов для максимально быстрой доставки контента.


Как сообщается на сайте GridNetworks, в ходе первого раунда финансирования компания получила финансовую поддержку в размере 9,5 миллиона долларов от Cisco Systems и Panorama Capital. Суммы, предоставленные каждым из инвесторов, не уточняются, однако CNET News отмечает, что главным вкладчиком стала венчурная фирма Panorama Capital.


Пока не совсем ясно, зачем Cisco инвестировала средства в GridNetworks. Не исключено, что в перспективе сервис GridNetworks будет работать в комплексе с телевизионными приставками Scientific Atlanta, которую Cisco приобрела в 2005 году. Кроме того, разработки GridNetworks могут быть интегрированы с оборудованием для домашних сетей Linksys (подразделение Cisco). Так или иначе, но в Cisco убеждены, что сегодня решения для видео имеют особое значение, так как растет спрос на коммуникационные сервисы, в частности, системы видеоконференций.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.