Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Микротест» представил решения в области телемедицины

15 июня 2006
«Микротест» осуществил поддержку участников международной конференции «Проблемы анестезии в малоинвазивной хирургии», проведенной с участием Федерации анестезиологов и реаниматологов России, Ассоциации анестезиологов и реаниматологов ЦАО России и Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов. Решения в области телемедицины, представленные «Микротест» на данном форуме, базируются на самых современных решениях известных мировых производителей.

В ходе конференции «Микротест» обеспечила проведение прямого сеанса видеоконференцсвязи (ВКС) между операционной на территории больницы им. Боткина и ГлавУпДК при МИД России, где проходил форум специалистов анестезиологов. Во время выступления профессора Лихванцева В.В., заведующего АРО филиала «Мединцентр» ГлавУпДК при МИД РФ, для участников форума транслировалось общее изображение операционной палаты, в которой проводилась хирургическая операция. Слушатели имели возможность видеть изображение, получаемое от эндоскопа, находящегося в брюшной полости пациента; изображение с камеры, находящейся в палате пробуждения; а также изображение с монитора, отображающего общее состояние пациента. При этом, во время сеанса видеоконференцсвязи проходило двустороннее общение между хирургами, проводящими операцию, и участниками конференции. Подключение было организовано через Интернет-канал со скоростью 1 Мбит/сек.

Специально для обеспечения поддержки участников международной конференции анестезиологов и реаниматологов «Микротест» построил сложный телемедицинский комплекс, включающий подсистемы ВКС, видео наблюдения, аудио– видеокоммутации. При построении этого комплексного решения было использовано оборудование ВКС от Sony, Kramer, Extron.

«Успешное проведение видеоконференции в ходе международного форума анестезиологов и реаниматологов еще раз подтвердило высокую эффективность использования систем мультимедиа в области телемедицины, - заявил Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж «Микротест». – Компания «Микротест», имеющая в области ВКС существенный опыт и высокую экспертизу, будет и впредь активно развивать это направление бизнеса и предлагать своим заказчикам самые передовые решения».

15.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.