Rambler's Top100
Все новости

HP анонсировала инновационную блейд-архитектуру

21 июня 2006
HP анонсировала блейд-архитектуру, которая в течение трех лет разработки одержала победу в соревновании по инновациям в виртуализации, питании и охлаждении и возможностям системы управления, что помогло уменьшить эксплуатационные затраты на 46% при построении стандартного центра обработки данных.

HP BladeSystem позволяет подключать вычислительные ресурсы один раз и изменять во время работы, динамично оптимизируя питание и охлаждение.

HP BladeSystem с-Сlass - модульная система, позволяющая предприятиям любого размера начать с серверов HP ProLiant и Integrity, систем хранения HP StorageWorks, так же как с блейд-решений, и затем гибко добавлять приложения и сторонние продукты, чтобы расширять ЦОД по мере необходимости.

С новой разработкой ЦОД среднего предприятия за трехлетний период может оптимизировать затраты на приобретение системы до 41%, затраты на средства обслуживания центра данных до 60 % и затраты на начальное время установки системы до 96%. Портфель HP BladeSystem с-Сlass является ключевой частью предложения концепции HP Adaptive Enterpise, помогающей продвижению заказчиков к автоматизированной, вычислительной инфраструктуре, которая снижает стоимость ИТ-операций и повышает качество услуг.

«Портфель HP BladeSystem с-Сlass использует лучшие технологии всех решений HP от серверов HP NonStop до принтеров, что ведет к существенным преимуществам для наших заказчиков при покупке, построении, управлении и использовании их вычислительных ресурсов, - отметила Энн Ливермор, исполнительный вице-президент, группа технологических решений, HP. - Устанавливая простое, "из коробки" решение, заказчики могут значительно сократить затраты на наиболее дорогостоящие ИТ-ресурсы и приходят к моменту замены сегодняшних традиционных центров обработки данных».

Архитектура HP Virtual Connect решает проблемы, возникающие из-за сложности сети, позволяя заказчикам физически коммутировать интерфейсы лишь один раз. Администраторы серверов могут управлять ресурсами во время работы через виртуальные соединения Ethernet и Fibre Channel.

Виртуализация объединена с сигнальной панелью и общей пропускной способностью 5 Тбит/с.

Кроме того, HP BladeSystem c-Class и сети хранения данных (SAN) HP StorageWorks упрощают ИТ-консолидацию с помощью интеграции интефейсов сервер-система хранения. Новый коммутатор HP BladeSystem 4Gb/s Fibre Channel SAN и первый в отрасли интегрированный серверный адаптер 4Gb/s Fibre Channel HBA сокращают стоимость соединения SAN с HP BladeSystem более, чем на 40% и создают легко доступное резервированное соединение с существующими сетями SAN. Также эти коммутаторы сокращают число необходимых кабелей Fibre Channel до 60%.

Технология HP Thermal Logic позволяет управлять температурой, чтобы совместить высокую плотность установки с преимуществами энергоснабжения и охлаждения без снижения производительности. А вентилятор HP Active Cool Fan сокращает воздушный поток сервера на 30%, а потребление энергии на 50% по сравнению с обычными серверами.

HP Insight Control Management позволяет достичь соотношения числа устройств к числу администраторов 200:1 с помощью интеграции инструментов управления системами от HP c инфраструктурой HP BladeSystem. Эта комбинация унифицирует и автоматизирует управление физическими и виртуальными серверами, системами хранения, сетями и энергоснабжением и охлаждением через одну консоль.

Новый HP Onboard Administrator, и HP Insight Display, использующий технологии, реализованные в принтерах, делает шаг к улучшению управления системами с помощью встроенных модулей через веб-браузер и первое в отрасли двухдюймовое интерактивное LCD-окно.

Программа HP BladeSystem Solution Builder соединяет сотни независимых вендоров программного и аппаратного обеспечения, системных интеграторов и реселлеров, чтобы разработать и предложить заказчикам по всему миру широкий спектр решений.

Некоторые из партнеров по приложениям и оборудованию участвовали в запуске c-Class. В их числе: AMD, Blade Network Technologies, Brocade, Cisco Systems, Citrix, Emulex, Intel, Mellanox, Microsoft, Novell, Oracle, PolyServe, QLogic, Red Hat, SAP, VMware и Voltaire. Новые блейд-серверы c-Class включают HP ProLiant BL460c и BL480c.

Поддержка новых и расширенных сервисов HP c-Class включает комплексную инсталляцию сети и сервис запуска (HP Enhanced Network Installation and Startup Service) для коммутаторов HP BladeSystem и новый сервис HP Care Pack. Последний включает конфигурирование и тестирование устройств сетевого интерконнекта HP BladeSystem. HP планирует развитие продуктовых линеек HP BladeSystem p-Class до 2007 г. Системы p-Class полноценно взаимодействуют с c-Class, используя обычные инструменты управления, сетевые интерфейсы, распределители электропитания и стойки. Кроме того, блейд-серверы HP ProLiant p-Class будут поддерживаться до 2012 г.

Департамент финансовых услуг HP может помочь перейти на новую архитектуру с помощью программ полной защиты инвестиций и программ выкупа блейд-серверов IBM. Также департамент предлагает малым и средним предприятиям возврат продукции и возможность повторного использования, включающую лизинг, трейд-ин и возврат активов.

Ожидается, что портфель HP BladeSystem c-Class будет доступен уже в июне.

21.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.