Rambler's Top100
Все новости

Начался прием заявок на участие в фестивале «Новая реальность 2006»

22 июня 2006
Организационный комитет Интернет-Марафона`2006, РОЦИТ и ТТК объявили о старте Всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность 2006».

Фестиваль ««Новая реальность 2006» начался в 2002 году: именно тогда в Саратове прошел конкурс Интернет-проектов, который стал одним из знаковых событий российского интернета. С 2003 года ТТК активно поддерживает фестиваль, участвуя в его организации и проведении. В 2005 году компания как организатор провела региональные этапы фестиваля во всех федеральных округах России, собрав на конкурс лучших Интернет-проектов 1600 заявок.

В 2006 году «Новая реальность 2006» обретает новые цели и новые задачи. По договоренности между ТТК и РОЦИТ в ходе X юбилейного Российского Интернет Форума (РИФ-2006), фестиваль становится официальным партнером Всероссийского Интернет-Марафона, а РОЦИТ получает статус его соорганизатора. Более того, впервые за годы своего существования фестиваль обращает на себя внимание профильных государственных структур: патронат мероприятию оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, поддержку – Федеральное агентство по информационным технологиям и Федерального агентство по образованию.

В мае 2006 года РОЦИТ приступил к формированию семи региональных жюри и единой Федеральной экспертной комиссии в ходе Всероссийского Интернет-Марафона (май-октябрь 2006 года). Формирование жюри, которому предстоит отобрать 70 региональных дипломантов (по 10 дипломантов в каждом из федеральных округов РФ), и впоследствии 10 лауреатов, продолжится до сентября 2006 года. В состав жюри войдут эксперты ИТ-отрасли и научно-образовательного сектора, представители сетевой общественности, представители СМИ и региональных органов власти. Одновременно с экспертной работой в рамках Фестиваля, члены жюри примут участие в исследовании РОЦИТ «О состоянии развития интернета в регионах РФ».

В этом году заявки на участие в конкурсе принимаются в 10-и номинациях. Прием заявок начался 15 июня и продлится до 15 сентября 2006 г. Заявки принимаются на сайте фестиваля.

На участие в конкурсе «Новая реальность» выдвигаются региональные и московские интернет-ресурсы (веб-сайты, корпоративные, информационные, развлекательные интернет-проекты, торговые площадки и пр.), созданные и поддерживаемые коммерческими, правительственными и образовательными организациями, частными лицами. Лауреаты фестиваля «Новая реальность 2006» будут определены и объявлены 17 октября 2006 года в ходе интерактивного интернет-моста, организуемого ТТК и РОЦИТ при поддержке «РИА-Новости».

Подробности о конкурсе «Новая реальность» - на сайте www.it-russia.ru

22.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.