Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Oracle назвала лучших партнеров 2006 финансового года

22 июня 2006
Представительство Oracle СНГ подвело итоги работы партнерской сети и объявило лучших партнеров в России по итогам 2006 финансового года. Пятнадцать партнерских организаций и три учебных центра получили награды Oracle. За прошедший год был отмечен самый высокий рост партнерской сети Oracle в СНГ - число партнеров корпорации увеличилось более чем в полтора раза. Церемония награждения состоялось на ежегодной Партнерской конференции Oracle.

Oracle в СНГ работает только через партнеров. Сегодня партнерская сеть в регионе объединяет более 450 организаций, 39 из них являются сертифицированными партнерами (Oracle Certified Partner) и 11 – мастер-партнерами (Oracle Certified Advantage Partner). В 2006 финансовом году к партнерской сети Oracle в России присоединились более 150 компаний, количество сертифицированных партнеров увеличилось на 5, статус мастер-партнера корпорации получили еще две компании в России – Leaves и «Петер-Сервис». Кроме того, на Украине у Oracle появилось 2 дистрибутора. Подводя итоги работы партнерской сети, руководство представительства Oracle СНГ выделило качественные и количественные достижения партнеров и представило перспективные направления дальнейшего развития.

В завершившемся году новый импульс получила программа Центров компетенции Oracle, цель которой – приблизить наиболее передовые и перспективные технологии корпорации к российским потребителям. По итогам четырехлетней работы были усовершенствованы основные положения программы, в том числе объявлены новые направления Центров компетенции, предложена более широкая поддержка со стороны Oracle и, вместе с тем, сформулированы более жесткие бизнес-требования к партнерским организациям.

Сегодня пять из шести обновленных направлений программы Центров компетенции стимулируют развитие экспертизы по Oracle Fusion Middleware - это «Information Security», «Portal», «Integration», «Business Intelligence» и «Collaboration Suite». Шестое направление «Grid and Consolidation» отражает востребованность на российком рынке масштабных и распределенных информационных систем. К настоящему моменту шесть Центров компетенции на базе компаний-партнеров подтвердили свой статус согласно усовершенствованным требованиям. Программа является открытой для присоединения новых партнерских организаций, вместе с тем, Oracle планирует завершить первый этап аттестации партнерских центров в I квартале 2007 финансового года. Важнейшим итогом года стала успешная экспансия Oracle СНГ на рынок малых и средних предприятий. Объем продаж базовых технологий корпорации через партнеров в этом сегменте возрос на 75%. Число партнеров, присоединившихся к программе QuickStart и QuickStartPlus для продаж технологий Oracle малым и средним предприятиям, возросло более чем в 2,5 раза.

Лидерами продаж по итогам 2006 финансового года стали КГ «Борлас», «Ай-Ти», «Ай-Теко», «Квазар-Микро» и ФОРС. Объем продаж корпорации через пятерку партнеров-лидеров возрос в минувшем году на 25% и составил 40 млн. долларов.

По итогам года Oracle назвала лучших партнеров по 12 номинациям, отражающим достижения компаний и стратегическое развитие бизнеса корпорации в регионе, среди основных направлений которого – реализация масштабных проектов и отраслевая специализация. В этом году Oracle вручила следующие награды:
  • «За лучшие результаты по продажам и технической поддержке» - «Борлас», «ФОРС», «РДТЕХ»;
  • «За выдающиеся успехи» - компаниям CompIT Technologies, TopS BI;
  • «За значительный вклад в развитие бизнеса в финансовых и государственных организациях» - «КРОК», «Ай-Теко»;
  • «За успехи в развитии практики по Oracle E-Business Suite» - GMCS;
  • «За успехи во внедрении информационных технологий в силовых структурах» - InfoNet;
  • «За выдающиеся успехи в продажах» - «АйТи»;
  • «За значительный вклад в развитие бизнеса в металлургическом секторе» - «КОРУС Консалтинг»;
  • «За значительный вклад в развитие бизнеса в государственных организациях» - Kraftway;
  • «За значительный вклад в развитие бизнеса в области телекоммуникаций» - «Квазар-Микро»;
  • «За успехи в реализации сложных проектов и выдающие результаты в технической поддержке» - «Открытые технологии»;
  • «Лучший партнер – разработчик приложений» - «Петер-Сервис».

    Кроме того, по итогам прошедшего финансового года Oracle наградила три наиболее результативных учебных центра: ФОРС - за лучшие финансовые результаты, Академию Ай-Ти - за лидерство в развитии региональной сети и РДТЕХ - за профессионализм и вклад в развитие финансовых институтов.

    Традиционно на партнерской конференции Oracle были представлены приоритетные направления развития партнерской сети в СНГ в 2007 финансовом году. Среди них - специальные бизнес-программы для компаний-разработчиков и системных интеграторов; дальнейшее развитие партнерских сетей в регионах России и республиках СНГ; продолжение экспансии на рынок малых и средних предприятий; углубление партнерской экспертизы по передовым продуктам и технологиям корпорации, прежде всего по Oracle Fusion Middleware и Oracle Business Intelligence.

    Партнерская конференция Oracle прошла в двенадцатый раз и собрала более 250 участников из Москвы, регионов России и республик СНГ. В этом году гости стали участниками турнира волшебников и свидетелями магических состязаний, сказочных полетов и волшебных открытий. Мероприятие прошло при спонсорской поддержке глобальных партнеров Oracle – HP и Intel.

    22.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.