Rambler's Top100
Все новости

«Седиком» и «Энфорта» развивают сотрудничество

22 июня 2006
«Седиком» завершил первый этап поставок оборудования широкополосного беспроводного доступа (ШБД) для проекта «Энфорта». Данный этап поставки оборудования ШБД производства Alvarion (Израиль) включал оборудование базовых станций и абонентских комплектов и был предназначен для установки в семи городах разных регионов России. Объем поставки составил 36 секторов базовых станций и 300 комплектов абонентских устройств. В некоторых городах оборудование уже развернуто в тестовом режиме и показало в результате испытаний высокий уровень помехоустойчивости, надежности и гибкости эксплуатации.

Cписок поставленного оборудования не включает систем производства Alvarion, поставленных ранее «Седикомом» для проекта netprovodov.ru («Трон»), а сейчас ставшего составной частью «Энфорты».

К сегодняшнему дню, по словам генерального директора проекта Виктора Ратникова, «Энфорта» обслуживает более 2000 компаний крупного, среднего и малого бизнеса в Рязани, Оренбурге, Уфе, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Омске, Барнауле, Новосибирске, Новокузнецке, Тюмени, Иркутске, Владивостоке и Хабаровске. До конца 2007 года Энфорта планирует выйти на рынок еще 14 городов России. Таким образом, в течение ближайших 18 месяцев Энфорта предложит свои услуги абонентам в 29 городах России.

Планы «Энфорта» по выходу на новые региональные рынки подкреплены полученными недавно инвестициями от Sumitomo Corporation и фонда Baring Vostok Capital Partners. Первоначальное финансирование проекта «Энфорта» было обеспечено в начале 2005 года Sumitomo Corporation. Базовый пакет услуг «Энфорта», включающий по высокоскоростной доступ в Интернет и телефонию, стоит 49$ в месяц.

По словам директора по продуктам и маркетингу «Энфорта» Олега Тайнова оборудование Alvarion было выбрано в результате тщательного анализа рынка беспроводных систем доступа в ходе сравнения с доступными для использования в России системами конкурентов.

«Седиком» и «Энфорта» планируют развивать плодотворное сотрудничество в качестве поставщика и заказчика.

22.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.