Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

БИК «ЦФТ - Банк» рекомендован для промышленного использования

22 июня 2006
ЦФТ, НР и i-Teco завершили в центре компетенции Intel проект по проведению нагрузочного тестирования банковского информационного комплекса «ЦФТ – Банк» (Платформа развития на базе Oracle) версии 5.7.018 на платформе HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2 под управлением операционной системы HP-UX.

Тестирование показало, что программно-аппаратная конфигурация сервера HP Intergrity rx 7620 c процессорами Intel Itanium 2 и операционной системой HP-UX обеспечивает стабильное и надежное функционирование комплекса «ЦФТ-Банк» для большого количества пользователей.

По результатам тестирования программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе процессоров Intel Itanium 2, HP-UX 11.23, Oracle 9i версия 9.2.0.7 сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования БИК «ЦФТ - Банк» (Платформа развития на базе Oracle) .

По словам Андрея Висящева, исполнительного директора ЦФТ, постоянное расширение спектра сертифицированных программно-аппаратных платформ для промышленной эксплуатации БИК «ЦФТ-Банк» – одно из важнейших направлений работы специалистов ЦФТ. «Мы очень серьезно подходим к выбору партнеров в этом направлении, поскольку высочайший уровень требований, предъявляемых финансовыми учреждениями к решениям комплексной автоматизации, может быть реализован только компаниями, задающими стандарты на рынке информационных технологий» – сказал Андрей Висящев.

«Факт сертификации серверных решений HP Integrity с операционной системой HP-UX в качестве платформы для банковского информационного комплекса ЦФТ-Банк является несомненным успехом наших компаний, – отметил Дмитрий Пенязь, руководитель направления бизнес-критичных серверных решений, HP Россия. – Сегодня все большее число заказчиков ориентируются на индустриально-стандартные решения, выбирая серверы HP Integrity, и настоящее совместное решение еще больше укрепит наши позиции, как на российском, так и на международном рынке».

«Увеличение количества бизнес-приложений, сертифицированных для работы на платформе Intel Itanium 2, является следствием большого интереса заказчиков к использованию высокопроизводительных систем, построенных на индустриально стандартизованных платформах, - отметил директор по развитию корпоративного бизнеса в странах СНГ Владимир Слинько. – По данным IDC, темпы роста продаж систем на базе платформы Intel Itanium 2 в первом квартале составили 41,8%, при этом количество оптимизированного ПО для данной платформы превысило 7000 приложений».

В ближайших совместных планах компаний проведение комплексного нагрузочного тестирования платформы HP Integrity с двухъядерными процессорами Intel Itanium 2 (Montecito) с целью оптимизации бизнес-приложений и подбора оптимальных аппаратных конфигураций для систем, рассчитаных на различную нагрузку.

22.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.