Rambler's Top100
Все новости

Oracle выпустила Business Intelligence Suite

23 июня 2006
Oracle представила Oracle Business Intelligence Suite — открытое, основанное на стандартах программное обеспечение, предназначенное для всех пользователей и бизнес-процессов предприятия. Комплекс Oracle Business Intelligence Suite объединяет традиционные средства Oracle для бизнес-анализа c технологией Siebel Business Analytics. В сочетании с Oracle E-Business Suite, PeopleSoft Enterprise, JD Edwards EnterpriseOne и готовыми аналитическими приложениями Siebel, Oracle Business Intelligence Suite позволяет решить все задачи пользователей в области бизнес-анализа, в том числе ретроспективный, текущий и прогностический анализ, обеспечивая интеграцию и управление данными. Этот комплекс, вместе с другими программными компонентами Oracle Applications, Oracle Database и Oracle Fusion Middleware, формирует общекорпоративную платформу для бизнес-анализа, которую можно легко интегрировать в существующие операционные среды предприятия.

Комплекс Oracle Business Intelligence Suite, являющийся компонентом семейства продуктов Oracle Fusion Middleware, предлагается в трех редакциях. Корпоративная редакция Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition предоставляет общекорпоративную инфраструктуру и инструментальные средства для бизнес-анализа, объединяя технологии Siebel Business Analytics с существующими аналитическими и связующими технологиями Oracle. Стандартная редакция Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition – это интегрированный пакет средств бизнес-анализа, ориентированный на платформу Oracle. Редакция Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса. Корпоративную и стандартную редакции комплекса Oracle Business Intelligence Suite можно приобрести уже сегодня. Выпуск редакции Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition One запланирован на следующий финансовый год.

«Наши инвестиции в технологии Siebel Business Analytics позволяют нам расширить мощный набор инфраструктурного программного обеспечения и приложений для бизнес-анализа, чтобы предложить самое полное в отрасли решение, — сказал президент Oracle Чарльз Филлипс. — Наши инвестиции направлены, в том числе, на создание специального отдела продаж для расширяющегося ассортимента наших продуктов для бизнес-анализа. Мы обладаем уникальными возможностями, позволяющими нам помогать клиентам получать более полное представление о своем бизнесе и большую отдачу от своих данных и приложений».

Oracle Business Intelligence Suite предоставляет единую, интегрированную инфраструктуру для бизнес-анализа, включающую комплексный набор продуктов для обработки запросов и проведения анализа, формирования корпоративных отчетов, доступа к средствам анализа с мобильных устройств, использования информационных панелей и порталов, интеграции с Microsoft Office и Excel, управления процессами бизнес-анализа, рассылки уведомлений в реальном времени, мониторинга бизнес-деятельности и множество других возможностей. Oracle Fusion Middleware предлагает клиентам средства развертывания приложений, интеграции данных и создания корпоративных порталов.

Oracle Business Intelligence Suite позволяет клиентам внедрять технологии бизнес-анализа в масштабе всего предприятия. Разработанный для использования в гетерогенных ИТ-средах, этот комплекс предоставляет возможность собирать и анализировать информацию из баз данных Oracle и других поставщиков, в том числе IBM, Microsoft и Teradata, а также из многочисленных бизнес-приложений, в том числе Oracle и SAP. Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition использует средства «горячего подключения» Oracle Fusion Middleware, позволяющие организациям эффективно работать с приложениями, источниками данных и инструментальными средствами других поставщиков.

Комплекс работает с СУБД Oracle, совершенствующей решения Oracle для бизнес-анализа, предоставляя основу для создания масштабируемого, экономически эффективного решения для управления информацией для всех популярных платформ. Oracle Database включает такие важнейшие для бизнес-анализа функции, как высокоскоростная обработка запросов, секционирование данных, битовое индексирование, материализованные представления и параллельные операции. Возможности автоматизации и самоуправления упрощают обеспечение высокого уровня безопасности, а также ежедневной и круглосуточной готовности с использованием недорогих серверов и устройств хранения. Кроме того, Oracle Database включает интегрированные технологии многомерного анализа (OLAP) и извлечения знаний (Data Mining).

Выпуск комплекса Oracle Business Intelligence Suite является важной вехой в разработке платформы Oracle Fusion. Цель Oracle — предлагать управляемые информацией приложения, обеспечивающие основанный на ролях, комплексный бизнес-анализ, а также отраслевые аналитические средства, использующие передовые технологии Oracle для бизнес-анализа. Предприятия, уже работающие с приложениями Oracle, могут развернуть Oracle Business Intelligence Suite, чтобы включить в эти приложения расширенные средства анализа.

Oracle продолжает вкладывать средства в совершенствование своих существующих приложений и в течение следующих двенадцати месяцев планирует выпустить новые версии пакетов PeopleSoft Enterprise, JD Edwards EnterpriseOne и Oracle E-Business Suite, осуществив их интеграцию с BI-инфраструктурой Oracle Business Intelligence Suite. Кроме того, в течение года Oracle планирует выпустить PeopleSoft Enterprise 9.0 с усовершенствованными средствами управления эффективностью работы предприятия, а также расширить функции аналитического компонента Daily Business Intelligence в 12-м выпуске Oracle E-Business Suite.

Oracle также планирует выпустить отдельные аналитические приложения Oracle Fusion для определенных отраслей, в том числе для сферы финансовых услуг, фармацевтической отрасли и высшего образования. Сочетание приложений Oracle и комплекса Oracle Business Intelligence Suite сформирует основу для приложений нового поколения Oracle Fusion.

23.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.