Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers представляет LIFEBOOK Q2010

23 июня 2006
Fujitsu Siemens Computers начала поставки LIFEBOOK Q2010 – первого ноутбука со встроенной поддержкой сотовых сетей 3G/UMTS. Благодаря сотрудничеству Fujitsu Siemens Computers со многими мобильными операторами (T-Mobile в Германии и Австрии, Mobilkom в Австрии, Orange во Франции, Telefonica в Испании, Swisscom в Швейцарии, Telenor в Норвегии, Elisa в Финляндии, 3 в Швеции, а также с группой компаний Vodafone Group) этот ноутбук предоставит пользователям удобный и надежный доступ к сотовым сетям стандарта 3G/UMTS по всей Европе.

Fujitsu Siemens Computers начала поставки LIFEBOOK Q2010 как по каналам дистрибуторов IT-решений, так и через операторов сетей UMTS. Встроенная система UMTS содержит полнофункциональный коммуникационный модуль стандарта UMTS с антенной, до сих пор выпускавшийся только в виде карт расширения, которые выступали из корпуса компьютера. Теперь можно отказаться от применения внешних устройств. Простота использования свойственна всем встраиваемым устройствам Fujitsu Siemens Computers с поддержкой стандарта UMTS – заменить SIM-карту так же легко, как в обычном мобильном телефоне. Встроенные средства доступа к информации и приложениям в режиме реального времени с помощью широкополосных каналов и возможностей стандарта UTMS позволят топ-менеджерам компаний работать продуктивнее, не теряя времени на поиск точек доступа.

«Мы рады, что стали первой компанией на рынке, поставляющей встраиваемые решения для мобильных ПК. Кроме того, мы оказались лидерами в области интеграции новейших мобильных технологий, – сказал Петер Эссер (Peter Esser), исполнительный вице-президент подразделения Volume Products & Supply Operations, Fujitsu Siemens Computers. – Наше сотрудничество с крупнейшими поставщиками услуг в сетях 3G/UMTS обеспечивает пользователям высочайший уровень комфорта и гибкости при подключении к Интернету. Они получают полнофункциональную систему из единого источника».

Fujitsu Siemens Computers предлагает широкий ассортимент ноутбуков и КПК со встроенной поддержкой стандартов 3G/UMTS и HSDPA (high-speed downlink packet access), в том числе: LIFEBOOK Q2010 – ноутбук для руководителей высшего звена, LIFEBOOK E8210 – профессиональный ноутбук, CELSIUS H240 – мобильная рабочая станция, Pocket LOOX T810 и T830 – коммуникаторы.

LIFEBOOK Q2010 уже вышел на рынок, появление остальных моделей ожидается в ближайшие два месяца.

23.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.