Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Digital Design внедряет MSM Server 2003 в Санкт-Петербургском метрополитене

29 июня 2006
Digital Design приступила к внедрению системы управления рабочими станциями на базе программного продукта Microsoft System Management Server 2003 в Санкт-петербургском метрополитене.

Хранение и учет данных об оборудовании и программном обеспечении в Санкт-Петербургском метрополитене осуществляется в системе учета средств вычислительной техники (СУСВТ), с 2001 года разработанной и успешно внедренной Digital Design.

СУСВТ позволяет пользователям размещать заявки на обслуживание средств вычислительной техники, отслеживает процесс их выполнения и предоставляет отчеты о работе ИТ-отдела.

Система содержит справочную информацию об организационной структуре метрополитена и парке вычислительной техники, но не предполагает автоматического сбора информации об оборудовании и программном обеспечении. Сотрудники службы ИТ ГУП метрополитена вводят эту информацию вручную, а в связи с ростом парка компьютеров и развитием ИТ-инфраструктуры организации такой неавтоматизированный процесс сбора данных требует больших временных затрат и не позволяет получать в полной мере актуальную информацию о состоянии средств вычислительной техники.

Руководство ИТ-службы метрополитена приняло решение оптимизировать учет вычислительной техники, оборудования и программного обеспечения при помощи системы управления рабочими станциями на базе Microsoft System Management Server 2003. В качестве исполнителя проекта вновь была приглашена Digital Design. Специалисты компании хорошо знакомы со спецификой инфраструктуры Метрополитена и имеют большой опыт внедрения Microsoft System Management Server 2003. Работы по созданию системы управления в метрополитене начаты в апреле и закончатся в октябре текущего года. Результатами первого этапа стали детальное техническое задание и техпроект будущей системы, а также техническое задание на модификацию существующей системы СУВТ, с которой должна быть интегрирована система управления. В настоящее время специалисты Digital Design ведут работы по развертыванию и настройке Microsoft System Management Server 2003.

Система управления рабочими станциями позволит компании собирать информацию о составе и характеристиках аппаратного и программного обеспечения, удаленно распространять программное обеспечение на клиентские станции, оказывать удаленную поддержу пользователей с помощью «терминального» управления клиентскими станциями, а также синхронизировать данные с системой учета средств вычислительной техники.

По договору специалисты Digital Design разработают модуль синхронизации для обеспечения интеграции разработанной и эксплуатируемой в настоящее время системы учета средств вычислительной техники с системой управления рабочими станциями. Сергей Александрович Михряков, начальник отдела эксплуатации Санкт-Петербургского метрополитена: «Система учета средств вычислительной техники, которую мы используем в последние 5 лет, решала задачи, возлагавшиеся на нее, и, прежде всего, обрабатывала заявки на обслуживание вычислительной техники. Но за эти годы инфраструктура ГУП Метрополитен шагнула далеко вперед не только количественно, по числу компьютеров, но и качественно, в плане программного обеспечения. Таким образом, необходимо было решать проблему сбора информации об аппаратном обеспечении и эффективной работы с удаленными пользователями. Мы надеемся, что новое решение на базе Microsoft System Management Server 2003 позволит нам добиться и того, и другого».

29.06.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.