Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Санкт-Петербурге появилась первая зона беспроводного доступа в Интернет от «КОМСТАР-ОТС»

10 июля 2006
«КОМСТАР-ОТС» запустил первую из запланированных 50 публичных зон беспроводного доступа в Интернет в Санкт-Петербурге. Ей стала гостиница «Марко Поло Санкт-Петербург», расположенная на 12-й линии Васильевского острова. Беспроводной сетью охвачена вся территория гостиницы, включая номера, рестораны, конференц-залы и холлы отеля.

В рамках проекта на территории гостиницы «Марко Поло Санкт-Петербург» установлено 11 точек беспроводного доступа стандарта 802.11g, обеспечивающего скорость передачи данных до 54 Мбит/с. Пропускная способность беспроводной сети позволяет поддерживать устойчивое соединение более чем для 200 пользователей одновременно. Автоматически обеспечивается совместимость с Wi-Fi устройствами стандарта 802.11b с максимальной скоростью передачи данных до 11 Мбит/с.

Основная сложность при реализации проекта заключалась в проектировании беспроводной сети. Гостиница «Марко Поло Санкт-Петербург» занимает здание постройки 1874 году, архитектурные особенности (толщина перекрытий, стен и наличие металлоконструкций) которого создавали серьезные препятствия для обеспечения устойчивого соединения с Wi-Fi-сетью при перемещении пользователей в пределах гостиницы.

«КОМСТАР-ОТС» придерживается единой тарифной политики в отношении услуг беспроводного доступа в Интернет в Москве и Санкт-Петербурге. Оплата за пользование услугами Wi-Fi-будет осуществляться с использованием карт предоплаты «Wi-Fi Comstar» или за счет sms-аутентификации, организованной для абонентов МТС.

На сегодняшний день «Комстар-ОТС» ведет строительно-монтажные работы по установке оборудования беспроводного доступа еще на двух объектах в Санкт-Петербурге: библиотеке РАН (Биржевая линия, 1/1) и станциях метро «Технологический институт -1,2». Первый из этих объектов будет сдан в эксплуатацию в течение первой половины июля текущего года.

10.07.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.