Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ВымпелКом» вышел на сотовый рынок Грузии

16 июля 2006
«ВымпелКом» объявил о приобретении 51% грузинского оператора сотовой связи «Мобител», а также опциона на покупку оставшихся 49% в «Мобителе». Цена покупки 51% «Мобитела» составила $12,6 млн.

«Мобител» владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-1800 сроком действия до середины 2013 года. «Мобител» был основан в ноябре 2003 года и не осуществляет коммерческой деятельности. «ВымпелКом» планирует начать строительство и развитие сети, а также провести тендер на закупку оборудования после закрытия сделки.

Комментируя сегодняшнее заявление, Александр Изосимов, генеральный директор «ВымпелКома», сказал: «Мы рады сообщить о выходе нашей Компании в Грузию, где проживает 4,7 миллиона жителей. Этот рынок, несомненно, имеет большой потенциал для развития. С выходом «ВымпелКома» в Грузию общее число проживающих на нашей лицензионной территории составляет приблизительно 237 миллионов человек. В соответствии со стратегией «ВымпелКома» по расширению деятельности в странах СНГ, это пятая страна в СНГ за пределами России, где «ВымпелКом» будет работать».

Сегодня на рынке Грузии работают два оператора: Geocell (55% рынка по данным независимых источников) и Magticom (45% рынка по данным независимых источников). Проникновение сотовой связи составляет в Грузии около 30%.

16.07.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.