Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

AOL покупает Bebo за $850 млн

14 марта 2008

Ожидается, что эта сделка позволит компании значительно увеличить свои доходы от онлайн-рекламы.

Социальная сеть Bebo особенно популярна в Британии, а в США она является третьей по величине после MySpace и Facebook. Общее количество пользователей Bebo по всему миру превышает 40 млн.


По словам Рона Гранта (Ron Grant), президента и операционного директора AOL, приобретение Bebo поможет AOL расширить мировую аудиторию своих проектов, а социальная сеть, в свою очередь, сможет укрепить позиции на рынке США. AOL планирует завершить данную сделку к концу марта
2008 г., сообщает АР.


AOL покупает Bebo за $850 млн«Покупка Bebo станет главным шагом в рамках нашей стратегии по расширению своего присутствия на рынке социальных сетей», - сказал Грант. Также он отметил, что компания планирует интегрировать социальную сеть со своими IM-сервисами AIM и ICQ.


В настоящее время AOL старается увеличить свои доходы от онлайн-рекламы, чтобы компенсировать резкое снижение прибыли от услуг предоставления доступа к Интернету.


Рэнди Фалько (Randy Falco), исполнительный директор AOL, заявил, что готовность Time Warner (владельца AOL) потратить $850 млн на данное приобретение говорит о серьезных перспективах AOL на интернет-рынке.


По словам аналитиков, AOL желает приобрести Bebo, потому что нуждается в сторонних компаниях для расширения своей аудитории и увеличения рекламных доходов. Также эта сделка свидетельствует о растущей значимости социальных сетей в качестве площадок для онлайн-рекламы.


Джоанна Шилдс (Joanna Shields), президент Bebo, продолжит руководить компанией и после сделки с AOL. По ее словам, с помощью финансовой поддержки, а также технологий AOL, Bebo сможет предложить пользователям множество новых сервисов и значительно увеличит свою аудиторию по всему миру. Рэнди Фалько отметил, что его компания также получит возможность направлять трафик от Bebo к сайтам своей сети.


В штате Bebo на сегодняшний день работают около 100 сотрудников. Офисы компании расположены в Британии, Сан-Франциско и Остине (Техас).

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.