Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Siemens поставляет «ВолгаТелеком» оборудование для строительства NGN-сетей

25 июля 2006
Siemens заключил с «ВолгаТелеком» контракт на поставку и ввод в эксплуатацию оборудования для NGN-сетей. Оператор намерен заменить устаревшие коммутационные системы в пяти филиалах и к концу года ввести в эксплуатацию NGN-сети на территории Самары, Тольятти, Кирова, Пензы, Чебоксар и Ижевска.

Центральным модулем поставляемого решения является программный коммутатор SURPASS hiE9200, управляющий магистральными шлюзами SURPASS hiG 1100 и SURPASS hiG 1600. В архитектуре NGN-сетей «ВолгаТелеком» будут задействованы медиасервер SURPASS hiR 200, удаленные цифровые абонентские блоки RSDLU-IP и DLU-IP, решения IP-доступа и транзита и Business Connection для IP (SIP) абонентов.

Продукты и разработки Siemens позволят «ВолгаТелеком» создать в перечисленных выше городах единую мультисервисную сеть для передачи любого вида трафика (голоса, видео и данных) с упрощенной структурой и сократить эксплуатационные расходы. Абоненты оператора получат доступ к целому ряду дополнительных со-временных телекоммуникационных сервисов, включая мультимедийные услуги для IP-абонентов. Особенность данного проекта – максимальное использование в сетях следующего поколения установленных ранее TDM-коммутаторов ESWD от Siemens. Таким образом, департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) обеспечит оператору связи плавную миграцию к NGN-сетям и поможет сохранить инвестиции, вложенные в технологии предыдущих поколений.

«Мы стремимся предоставлять нашим клиентам самые качественные и современные услуги связи, которые помогают им эффективно вести бизнес и делают повседневную жизнь проще и комфортнее. Возможности NGN-сетей полностью покрывают телекоммуникационные потребности наших абонентов», –сказал технический директор «ВолгаТелеком» Александр Кетков.

«Экономические преимущества от внедрения NGN-сетей огромны. Широкополосные технологии Siemens Communications помогут оператору раздвинуть границы представлений своих клиентов о возможностях современных телекоммуникаций и привлекут дополнительных абонентов, – прокомментировал соглашение между компаниями руководитель департамента «Телекоммуникации» компании Siemens в России Ян Свобода. – ОАО «Связьинвест» и его дочерние компании относятся к числу ключевых клиентов Siemens в России. Мы очень рады, что наше сотрудничество развивается в положительном ключе и приносит плоды в виде таких интересных проектов как этот».

25.07.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.