Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Частная клиника во Франции внедрила сеть Wi-Fi для оптимизации управления своими операционными

25 июля 2006
Symbol Technologies и Ekahau объявили о том, что частная клиника La Châtaigneraie внедрила решение Ekahau Real Time Location System (RTLS). Это мобильное решение включает два коммутатора Symbol WS5100 и 30 узлов доступа AP300 и применяется для повышения качества связи в 16 операционных клиники: как в них самих, так и между ними. Решение позволит персоналу определять местонахождение пациентов в режиме реального времени, а также поможет оптимизировать поток пациентов, уменьшить время ожидания и эффективнее управлять процессом ухода за пациентами. Каждый месяц в клинике проводится примерно 1500 хирургических операций, поэтому важно, чтобы координация этих операций не мешала уходу за пациентами. La Châtaigneraie — одна из первых клиник Франции, внедривших инновационное беспроводное мобильное решение для повышения качества ухода за пациентами. Наряду с управлением операционными, новое беспроводное решение обеспечивает мобильный доступ к историям болезни и позволяет персоналу клиники заказывать пациентам пищу в режиме реального времени. Сеть Wi-Fi позволяет La Châtaigneraie централизовать и управлять информацией о состоянии операционных, которая раньше была распределена, осуществлять администрирование лечения и обеспечивать пациентов доступом в интернет.

Изучение, проектирование и внедрение решений в клинике было поручено Airmedis, партнеру Symbol и Ekahau во Франции, специализирующемуся на технологиях Wi-Fi применительно к здравоохранению.

«Это решение дает нам общее представление обо всей медицинской деятельности в режиме реального времени, позволяя оптимизировать информационные потоки и уменьшить время ожидания, — подтверждает директор по ИТ клиники La Châtaigneraie Марк Бланчер (Marc Blancher). — Более того, оно позволяет нам гарантировать строгий контроль без дополнительной нагрузки на персонал операционных».

«Решение, внедренное в La Châtaigneraie, показывает, как новые технологии могут применяться в любых отраслях, а не только в традиционных офисах, — поясняет директор Symbol France Николя Сегон (Nicolas Segons). — Комбинированное решение обеспечивает клинику всей необходимой информацией для наилучшего обслуживания пациентов. Применение новых технологий способствует этому».

25.07.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.