Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Американские эксперты ожидают появления «пробок» в Интернете

14 марта 2008

 Ведущие американские эксперты предупреждают, что к 2011 году «пробки» появятся уже не только на дорогах мегаполисов, но и в виртуальном пространстве.

«Интернет не умрет, но многие вещи вы уже не сможете делать в онлайновом режиме», - цитирует «Нью-Йорк таймс» слова Джона Донсона, президента Nemertes Research.
 

Компания прогнозирует, что объем пользования Интернет в ближайшие три года будет прирастать на 100% из-за резкого увеличение объема развлекательных аудио- и видеопродуктов.


Ресурсы глобальной сети не смогут обеспечить растущий спрос потребления, который к 2011 году составит 12 миллионов терабайт при объеме в чуть более трех миллионов терабайт на конец 2007 года.

«Осторожно, сложное движение впереди, возможны задержки», - предупреждает издание интернет-пользователей сообщением из арсенала дорожной полиции.

Некоторые эксперты более оптимистичны в своих прогнозах - Университет Миннесоты считает, что объем пользования будет расти не на 100%, а на 50%, и рынок сетей сумеет адаптироваться к растущему спросу.


Аналитики единодушны в одном - в новых условиях цена на домашний высокоскоростной Интернет значительно возрастет.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.