Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Оборудование MRV стало RoHS-совместимым

01 августа 2006
MRV привел свое производство в полное соответствие с законом Европейского Союза о запрещении использования опасных материалов в производстве (Restriction of Hazardous Substances, RoHS). С 1 июля с.г. MRV практически все оборудование, поставляемое компанией, является RoHS-совместимым.

Согласно директиве стандарта RoHS, начиная с 1 июля 2006 года, все электронные компоненты должны производиться с соблюдением жестких экологических норм. RoHS запрещает производителям использовать шесть опасных веществ, включая свинец, ртуть, кадмий, 6-валентный хром, полибромистые бифенилы (PBB) и полибромистые дифенилэфиры (PBDE) в любом новом электрическом и электронном оборудовании, поставляемом в страны ЕС. Кроме того, Европейский Союз принял директиву об утилизации электрического и электронного оборудования (Waste Electrical and Electronic Equipment, WEEE) которая вступила в действие в августе 2004 года, она регламентирует сбор, обработку, повторное использование, обезвреживание и утилизацию отходов. С 1 июля MRV поставка большей части RoHS-несовместимых устройств прекращена, они заменены на новые модели, являющиеся их полными аналогами, не отличающимися ни по функциональным возможностям, ни по внешнему виду. Единственным исключением являются 4-слотовые шасси FiberDriver (NC316BU­4/AC и NC316BU­4/DC) – они, а так же все их аксессуары (резервные блоки питания, крепежные комплекты и т.п.) подверглись полной переработке. Новое шасси будет иметь глубину всего 30,5 см, а новые аксессуары не будут совместимы со старой моделью. Старые модели 4-слотового шасси будут доступны к заказу еще в течение 2-х месяцев, в дальнейшем срок их поставки составит до 16 недель. MRV продолжит их поддержку и обеспечит ремонт вышедших из строя устройств. RoHS-модификации некоторых продуктов выпускаться не будут, это касается устройств, поставляемых в другие регионы (США, Японию и т.д.), к ним относятся, например, оптические модемы T1/E1.

Производство MRV полностью соответствует требованиям всех законов и директив по защите окружающей среды, включая директивы о недопустимости использования опасных материалов в продукции компании.

01.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.