Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

NETGEAR заключила окончательное соглашение о приобретении SkipJam

03 августа 2006
Это приобретение расширит стратегически важный бизнес домашних цифровых развлечений и управления мультимедиа NETGEAR, существенно укрепив возможности компании по наращиванию спектра своих мультимедийных программных продуктов.

По условиям соглашения NETGEAR выплатит за SkipJam до $9 млн., часть из которых структурирована в виде программы стимулирования специалистов приобретенной компании. Приобретение подлежит различным стандартным процедурам заключения сделки и предположительно будет завершено в III квартале.

«Это приобретение подтверждает нашу идею о том, что Интернет становится главным средством доставки развлечений и данных, а также голосовой связи. Развлекательный контент все больше и больше распространяется через Интернет, и по мере этого растет рынок сетевых развлекательных устройств, — сказал председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — С появлением решений высокоскоростной, действующей на большие расстояния инфраструктуры для домашних сетей, таких как беспроводная сеть NETGEAR RangeMax Next на базе проекта стандарта 802.11n и HD Powerline 200 Мбит/с, стала реальностью одновременная передача по сети множества видеозаписей HD-качества. SkipJam обладает уникальной программной технологией, чтобы предоставить нам платформу для создания собственного семейства мультимедийных продуктов и продолжения расширения нашего бизнеса в растущем сегменте рынка цифровых домашних развлечений и управления мультимедиа во всем мире».

По данным Parks Associates уже в 2010 году свыше 30% сетевых узлов будут сосредоточены на мультимедиа/развлечениях, что на 4% больше, чем сегодня. По оценке Parks, это создает возможности для подключения свыше 200 млн. узлов мультимедийно-развлекательных сетей. Технология SkipJam составит основу для будущих мультимедийных продуктов NETGEAR, включая медиацентры, медиаплееры и аудиоплееры с использованием продуктов NETGEAR для цифровых домашних развлечений первого поколения, а также дополнить решения высокоскоростной, действующей на дальние расстояния инфраструктуры домашних сетей NETGEAR и устройства для хранения файлов цифровых развлечений.

SkipJam основана в 2002 году и находится в Порт-Честере (штат Нью-Йорк). По завершению приобретения команда инженеров SkipJam будет интегрирована в техническое подразделение NETGEAR, а генеральный директор SkipJam Майкл Спайлоу (Michael Spilo) станет вице-президентом NETGEAR по разработке мультимедийных продуктов. В соответствии с правилом 4350 биржи NASDAQ NETGEAR предоставит г-ну Спайлоу поощрение в виде фондовых опционов. Эти опционы классифицируются как безльготные фондовые опционы с ценой исполнения, равной справедливой рыночной стоимости акций на дату выдачи, с десятилетним сроком действия. Поощрение г-на Спайлоу составляет 300 тыс. акций с отсрочкой прав владения 25% этих акций до истечения одного года работы, после чего эти права возвращаются ежемесячными порциями в течение 36 месяцев.

Интересы SkipJam представляет консультант компании по финансовым вопросам Newforth Partners, LLC.

03.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.