Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

TDMoIP содержит конструктивные блоки для всех возможных сценариев развития сети, заявляет RAD

04 августа 2006
Компания RAD Data Communications отмечает усиливающуюся тенденцию к применению технологии эмуляции каналов в IP-сетях, сетях Ethernet и магистральных линиях MPLS в России.

«Технология эмуляции каналов позволяет легко, прозрачно и экономно передавать трафик голоса или данных по сетям с коммутацией пакетов, — говорит генеральный менеджер RAD Россия Григорий Баранов. — Она прозрачна для всех протоколов и типов сигнализации, благодаря чему поддерживает традиционные телефонные системы, в том числе специальные функции. В частности, российские предприятия промышленности и энергетики и государственные ведомства проявляют растущий интерес к решениям с эмуляцией каналов, которые минимизируют расходы на техническое обслуживание и эксплуатацию, передавая голос, данные и видео по IP/Ethernet-сетям».

Например, Магнитогорский металлургический комбинат установил центральный шлюз RAD TDM over IP (TDMoIP) Gmux-2000 и шлюзы IPmux-16, IPmux-14 и IPmux-11 TDMoIP этой компании для реализации мощного, централизованно управляемого иерархического решения на разных уровнях сети. Первый этап контракта с RAD оценивается в $100 тыс., а последующие этапы — в $300 тыс.

Южная ГРЭС, где используется иерархическая топология сети, внедрила модульные интегрированные мультиплексоры доступа RAD Megaplex-2100, оборудованные модулями ML-IP TDMoIP на базе IP-ядра RAD, и устройства Megaplex-2100, оборудованные интерфейсами E1 на базе TDM-ядра RAD. Первый этап этого проекта оценивается в $200 тыс., а стоимость последующих этапов, как ожидается, превысит $500 тыс.

В Самаре служба безопасности городского метро установила модульные интегрированные мультиплексоры доступа по оптоволокну Megaplex-2100. Причем устройства Megaplex она оборудовала модулями ML-IP TDMoIP, которые поддерживают уникальную технологию RAD Resilient Fast Ethernet Ring (RFER). Первый этап проекта оценивается в $50 тыс., а стоимость последующих этапов, как ожидается, превысит $100 тыс.

Оборудование RAD поставлялось тремя партнерами RAD в России: дистрибьютором RAD и системным интегратором TIC — для Магнитогорского металлургического комбината; Muvicom, другим авторизованным дистрибьютором RAD и системным интегратором, — для Южной ГРЭС, и системным интегратором Sovtel — для самарского метро.

«Семейство продуктов RAD TDMoIP содержит конструктивные блоки для всех возможных сценариев развития сети», — заключил г-н Баранов. В число этих сценариев входят обычный Ethernet на «первой миле», когда трафик TDM передается из точки присутствия (POP) в традиционную сеть; эмуляция арендуемых прямых каналов в сети с коммутацией пакетов и подача концентрированного трафика TDM в точку соединения между сетью с коммутацией пакетов Ethernet и традиционной магистральной линией связи.

04.08.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.