Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZyWALL 70W UTM пролучил наивысший балл в тестах iThome Magazine

08 августа 2006
UTM-устройство ZyWALL 70W UTM получило наивысшую оценку в тестах iThome Magazine, одного из ведущих IT-изданий Тайваня.

В тестировании приняли участие устройства от семи производителей, реализующие концепцию объединенного контроля угроз - UTM, Unified Threat Management. Необходимым условием для участия в тесте было наличие встроенного межсетевого экрана, VPN, системы предотвращения вторжений (IPS) и защиты от вирусов (AV), спама и нежелательного веб-контента.

В конкурсе приняли участие следующие устройства: ISS Proventia M10E, Fortinet FortiGate 100A, ZyWALL 70W UTM, 3Com X505, Astaro Security Gateway 220, SonicWALL Pro4100 и Symantec Gateway Security 5640.

Критериями оценки, наряду с уже перечисленными базовыми требованиями и производительностью, стали простота установки и эксплуатации, возможности настройки и управления правилами, журналирования и оповещения о событиях, удобный пользовательский интерфейс, доступность обновлений микропрограмм и баз сигнатур.

Для определения пропускной способности UTM-устройств по 100-мегабитному Интернет-каналу передавался тестовый файл объемом 906 мегабайт и развертывались разнообразные сценарии защиты: Firewall+NAT, Firewall+NAT+IPS, Firewall+NAT+IPS+Antivirus и т.д.

По результатам тестов ZyWALL 70W UTM набрал высшее число баллов - 7, 45 и завоевал награду «Наивысшая оценка» в своем классе устройств. С установленной картой ZyWALL Turbo Card устройство продемонстрировало максимальную скорость WAN-интерфейса на уровне 27,48 Мбит/с и незначительное падение этой скорости при включении дополнительных уровней и сценариев защиты, включая одновременную работу всех систем сетевой безопасности.

Наряду с высокой производительностью редакция журнала отметила стабильную работу ZyWALL 70W UTM, возможность балансировки нагрузки и интуитивно понятный графический интерфейс управления и настройки даже сложных функций сетевой безопасности.

08.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.