Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

D-Link выпустил новое программное обеспечение

10 августа 2006
Новое программное обеспечение версии 4.01-B19 предназначено для управляемых коммутаторов II уровня семейства DES-35хх: DES-3526/3526DC/3550. В новую версию ПО внесены изменения и добавления, позволяющие более эффективно использовать коммутаторы в сетях провайдеров услуг и предприятий малого и среднего бизнеса:
  • Функция IP-MAC-Port Binding ACL Mode позволяет администратору указать только те связки IP-MAC на порту, которым разрешен доступ в сеть. Причем ACL Mode позволяет сделать это в строгом режиме, что позволяет в комбинациях с ARP-режимом более гибко настраивать эту функцию. Поддерживается логирование и создание SNMP-traps при блокировке несанкционированных связок на порту.
  • Контроль Broadcast/Multicast/DLF штормов с шагом 1 пакет в секунду (1 pps), с возможностью блокирования портов или отбрасывания пакетов выше указанного порога. Поддерживается логирование и создание SNMP-traps при срабатывании блокировки порта или механизма отбрасывания пакетов.
  • Увеличено количество записей Port security до 64 на каждом порту. Функция Port security предназначена для динамического контроля за подключением MAC-адресов к портам коммутатора. Она позволяет осуществлять доступ в сеть только разрешенных MAC-адресов.
  • Функция Telnet client позволяет осуществлять доступ по telnet к другому устройству через интерфейс коммутатора.
  • Функция CPU Interface Filtering позволяет создать ACL на управляющем интерфейсе коммутатора, тем самым предотвращая обработку нежелательных пакетов CPU. Может использоваться, например, для ограничения административного доступа к коммутатору.
  • Функция SafeGuard Engine является средством защиты интерфейса CPU от ARP Broadcast (ARP-spoofing например) и IP Broadcast штормов.
  • Поддержка технологии SIM 1.6 позволяет улучшить организацию виртуального стека и повысить удобство управления сетью.


Большинство функций и примеры их применения описаны в FAQ - http://www.dlink.ru/technical/faq_hub_switch.php

Новое ПО в значительной степени расширяет функционал коммутаторов серии DES-35хх, делая их еще более привлекательными для построения сетей провайдеров ETTх и Triple Play а также предприятий малого и среднего бизнеса.

Новое ПО для коммутаторов серии DES-35хх распространяется бесплатно и доступно для загрузки с FTP-сервера D-Link.

10.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.