Rambler's Top100
Все новости

«Ростелеком» завершил автоматизацию процесса подготовки налоговой отчетности

10 августа 2006
Специалисты «Ростелекома» и консультанты GMCS завершили автоматизацию процесса подготовки налоговой отчетности компании на платформе Microsoft Dynamics AX.

Опираясь на разработанную методику сбора налоговых регистров и модель шаблонов Excel, созданную специалистами «Ростелекома», создан инструмент, позволяющий оперативно и качественно осуществлять подготовку налоговых регистров компании. В процессе создания данного инструмента были решены как специфичные для телекоммуникационных компаний задачи, так и вопросы, с которыми сталкивается большинство российских предприятий при подготовке налоговых регистров: были решены задачи сбора в единую отчетность данных из всех модулей Microsoft Dynamics AX, а также консолидации налоговых регистров, выгрузки полученных данных по налоговым регистрам в предустановленные шаблоны. Разработанная функциональность является законченным горизонтальным решением, которое может использоваться не только для налоговых регистров, но и для построения любой другой отчетности со сложной структурой: управленческой, корпоративной, международной. В «Ростелекоме» данный инструмент интегрирован с вертикальным решением GMCS Telecom, используемым в настоящее время в компании.

Благодаря новому инструменту специалисты «Ростелекома» могут самостоятельно производить любые необходимые настройки налоговых регистров, не прибегая к помощи программистов, что позволяет оперативно реагировать на изменяющиеся требования законодательства.

Работа над проектом проходила в два этапа: сначала был разработан функционал для генеральной дирекции компании, а также Московского (ММТ) и Южного филиалов. Затем, после тестирования и незначительной доработки, было осуществлено тиражирование этого решения на остальные 7 филиалов компании.

Этот проект является развитием комплексной автоматизации финансового учета структурных подразделений «Ростелекома». Ранее консультанты GMCS принимали участие в реализации проектов по автоматизации процесса подготовки консолидированной отчетности, международного учета капитальных вложений и основных средств (МСФО) на базе системы Microsoft Dynamics AX.

10.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.