Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Спутниковая сеть SPIN и беспроводные технологии Wi-Fi объединились

14 августа 2006
Компания «Рэйс Телеком» объявляет о запуске нового приложения спутниковой сети SPIN с применением технологии Wi-Fi. Таким образом, «Рэйс Телеком» вошел в число первых российских операторов спутниковой связи VSAT, который предлагает своим клиентам готовое апробированное решение по организации доступа к сети Интернет при совместном использовании технологии Wi-Fi и высокоскоростного канала двусторонней спутниковой связи.

Оборудование, устанавливаемое у абонента, включает в себя комплект Wi-Fi оборудования, поставляемого компанией «Скаймост» (SkyMost), и спутниковый терминал LinkStar, на основе которого развернута сеть SPIN.

Получаемое интегрированное решение отвечает высоким требованиям качества услуг связи, оказываемых абонентам сети SPIN, и создает дополнительные удобства в эксплуатации. Во-первых, это мобильность услуги. Точки доступа Wi-Fi (хот-споты), установленные в помещении, позволяют передвигаться с портативным компьютером в пределах всей зоны обслуживания, без привязки к определенному месту. При этом радиус действия хот-спотов может достигать сотню метров в пределах помещения, а на улице - в несколько раз больше. Во-вторых, зона действия Wi-Fi сети может быть оперативно расширена за счет подсоединения новых хот-спотов. И, в-третьих, исчезает необходимость монтажа внутренней кабельной сети, которая не всегда органично вписывается в интерьер дома.

В любом месте, где работает спутниковое оборудование сети SPIN, есть возможность оперативно организовать Wi-Fi зону. Использование спутниковой технологии особенно актуально в районах со слаборазвитой (ограниченной) наземной телекоммуникационной инфраструктурой. При этом спутниковый комплект SPIN и хот-споты Wi-Fi не занимают много места и не требуют дополнительного технического обслуживания.

За рубежом приложения, основанные на интеграции спутниковой и беспроводной Wi-Fi связи, успешно применяются владельцами загородных домов, офисных зданий, ресторанов, отелей, автозаправочных комплексов. Учитывая мировой опыт, можно с уверенностью отметить, что в России новая услуга спутниковой сети SPIN с применением технологии Wi-Fi так же привлечет активное внимание различных групп пользователей.

14.08.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.