Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Eicon Networks приобрела подразделение Intel

15 августа 2006
По сообщению Race Communications, Eicon Networks Corporation и Intel Corporation подписали соглашение, по которому Intel продает свои активы производства, занимающегося медиа- и сигнальными решениями, Eicon.

Это приобретение, как ожидается, позволит Eicon стать ведущим игроком на рынке оборудования, занимающегося обработкой и управлением медиа-потоками.

Медиа- и сигнальные решения Intel включают в себя всю линейку продуктов, которую Intel получила в результате приобретения компании Dialogic, в том числе комплекс ПО для работы с медиа-потоками Host Media Processing (HMP), поддерживающие HMP модульные аппаратные решения, а также вся линейка интеграционных решений и шлюзов SS7 и телефонных станций.

Учитывая наличие у Eicon собственной линейки продуктов Diva Server, предполагается, что приобретение позволит компании расширить свое предложение для предприятий и операторов связи. Eicon при этом планирует продолжить тесное сотрудничество с Intel в качестве активного члена Intel Communications Alliance.

«Intel сосредотачивает свои усилия на сегменте рынка коммуникационных и встраиваемых решений, которые соотносятся с основным бизнесом компании, - сказал Энтони Ниал-Грэйвз (Anthony Neal-Graves), главный менеджер подразделения модульных телекоммуникационных платформ. - Для Intel продажа Media and Signaling – часть начатой весной этого года программы по реорганизации бизнеса.

«Это замечательный день для компании Eicon, - сказал Ник Йенсен (Nick Jensen), президент и CEO Eicon Networks. – Медиа- и сигнальные решения Eicon и Intel очень хорошо дополняют друг друга. Мы ожидаем, что это приобретение расширит предлагаемые нами решения как для традиционной технологии коммутации каналов, так и для находящихся на переднем крае сетевых технологий IP-решений для обоих рынков – предприятий и операторов связи».

«Эта сделка дает нашим клиентам огромный дополнительный потенциал по работе с голосовыми вызовами, колл-центрами и подобными медиа, сигнальными решениями. Наши предложения российским клиентам в этой области становятся практически уникальными», - прокомментировал случившееся событие Леонид Лопатин, генеральный директор Race Communications. Завершение сделки ожидается приблизительно в течение 4-6 недель. В разработке, тестировании, обеспечении операционной деятельности и маркетинге медиа- и сигнального оборудования Intel участвует приблизительно 600 сотрудников. Ожидается, что большинство из них станет сотрудниками Eicon.

15.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.