Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ASPLinux выпустила ASPLinux ConfPoint

16 августа 2006
Новый продукт позволяет осуществлять локальное и удаленное управление ресурсами и различными службами Linux-серверов с любой рабочей станции сети с помощью графической консоли со знакомым любому системному администратору интерфейсом. При этом консоль может быть установлена на компьютерах, работающих под управлением как ОС Windows, так и ОС Linux.

Основным преимуществом ASPLinux ConfPoint является простой и понятный интерфейс, предоставляемый графической консолью для работы с сервисами и их конфигурациями, а также возможность запускать его с любого компьютера в сети. При этом от администратора не требуется глубоких познаний в области Linux. Конфигурирование всех взаимосвязанных сервисов и служб осуществляется в один прием, заданные администратором параметры, свойства и связи автоматически прописываются во всех необходимых конфигурационных файлах.

Дополнительно облегчают управление серверами «помощники» -- средства пошагового создания базовых конфигураций с подробным описанием каждого шага. Описанные преимущества позволяют осуществлять управление сервисами с любого рабочего места в организации даже сотрудникам, не имеющим специальной подготовки. Это дает возможность перехода к использованию Linux-сервера без переподготовки персонала. В ASPLinux ConfPoint применена новая технология построения средств управления сложными системами, основанная на онтологиях. Такой подход также позволяет эффективно решить задачу синхронизации данных и учета их сразу в нескольких файлах конфигурации.

В настоящий момент ASPLinux ConfPoint дает администратору возможность управления такими Linux-службами, как «Пользователи и группы», «Совместный доступ (SAMBA)», «Межсетевой экран (iptables)», «Файловая система», «Принтеры (CUPS)», «Служба доменных имен (DNS)», «Динамическая конфигурация клиентов (DHCP)».

ASPLinux ConfPoint предназначен для установки на серверы под управлением RedHat-совместимых дистрибутивов Linux. Выпущенный ранее совместно с 1С дистрибутив ASPLinux Server CPE уже включает интегрированный модуль ASPLinux ConfPoint.

16.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.