Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZyXEL выпустил новые линейные модули

21 августа 2006
ZyXEL начал поставки линейных модулей SLC1224-22 для DSL-коммутаторов IES-2000 EE и IES-3000 EE. Благодаря поддержке стандарта G.SHDSL.bis модуль SLC1224-22 позволяет подключить до 24 пользователей на линейной скорости до 5,7 Мбит/с, предложив им симметричный доступ в Интернет, а вместе с ним возможности хостинга интернет-серверов, видеоконференцсвязь, пакетную телефонию, дистанционное обучение и другие современные услуги, наиболее востребованные в корпоративном секторе. Кроме того, линейные модули позволяют объединить в единый канал передачи данных две медных пары и довести скорость подключения абонентов до 11.4 Мбит/с.

Линейные модули обеспечивают обратную совместимость со всем SHDSL-оборудованием ZyXEL и реализуют все преимущества, характерные для технологии SHDSL: повышенную скорость, надежность, помехоустойчивость и дальность связи, которая может достигать 9 и более километров (в зависимости от типа используемого кабеля). Максимальная скорость 5,7 Мбит/с достигается на линиях длиной до 1,8 - 2 км, 4,3 Мбит/с на расстояниях в пределах 2,4 - 2,7 км. Мультиплексирование может оказаться полезным и на длинных линиях, увеличивая их пропускную способность до величин, необходимых для предоставления современных услуг связи.

В коммутаторе IES-2000 может быть установлено до 5 модулей SLC1224-22, а в IES-3000 - до 15-ти, что позволяет подключить до 360 SHDSL-абонентов в компактном 19” конструктиве. Кроме того, к заказу доступны модули ALC-1224 Annex A/B (ADSL2/2+, Annex B - для работы на линиях с охранной сигнализацией).

Для подключения SHDSL-абонентов используется порт Telco-50. Светодиодная индикация аварийных режимов работы на каждом из модулей (системный статус, температура, питание) заметно ускоряет поиск неисправностей. Модули допускают установку в шасси без отключения напряжения питания (hot-swappable).

Среди других преимуществ линейных модулей SLC1224-22
  • Расширенная поддержка приложений Triple Play. Многоадресные рассылки (IGMP Snooping) и возможность их фильтрации (IGMP Filtering) для ограничения доступа абонентов, не подписанных на услуги сетевого видео, и снижения нагрузки на сеть. Управление группами многоадресных рассылок и функция Fast Zapping, позволяющая переключать каналы сетевого видео с задержкой менее 0,5 миллисекунды.
  • Сквозная поддержка механизмов качества обслуживания QoS средствами протоколов 802.1p и 802.1Q на Ethernet-интерфейсе и средствами ATM в линии. Наряду с повышенной скоростью передачи данных это позволяет предложить клиентам различные дополнительные услуги и тарифные планы по разным виртуальным каналам даже в рамках одного DSL-cоединения.
  • Изоляция портов и фильтрации Ethernet-кадров по типам протоколов с запретом передачи отдельных протоколов (ARP, DHCP, PPPoE, EAPoL, NETBIOS, IGMP) для защиты трафика абонентов и обеспечения надежной работы сети.
  • Система управления предоставлением услуг EMS NetAtlas, гибко сочетающая SNMP-, CLI- и Web-интерфейсы управления и биллинговую систему оператора.


21.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.