Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Северном Кавказе построена новая ВОЛС

22 августа 2006
«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию новую высокоскоростную цифровую ВОЛС Назрань – Грозный.

Реализация данного проекта позволяет создать дополнительные цифровые выходы (привязки) в ряде городов и населенных пунктов Северного Кавказа на магистральную сеть компании с целью создания взаиморезервируемых линий связи, а также организовать резервирование самой сети по географически разнесенным маршрутам (кольцам).

Новая ВОЛС построена с применением цифрового оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH со скоростью передач 10Гбит/с с возможным увеличением пропускной способности до 160 Гбит/с. Общая протяженность данного участка сети составляет более 500 км.

Тесное сотрудничество с ФГУП «Электросвязь» в Чеченской Республике при строительстве ряда участков ВОЛС позволило сократить сроки реализации проекта и оптимально использовать имеющиеся ресурсы.

К настоящему времени кольцевые структуры магистральной сети «Ростелекома» успешно работают в Северо-Западном, Приволжском, и Уральском регионах. Идет создание резервирующих ВОЛС в Сибирском и Дальневосточном регионах.

Ввод в эксплуатацию новой ВОЛС является частью общей стратегии «Ростелекома», направленной на увеличение надежности, пропускной способности и эффективности использования собственной магистральной сети связи для передачи национального и международного трафика.

«Ростелеком» последовательно реализует программу технологического развития и повышения надежности своей магистральной сети, позволяющей предоставлять услуги связи в любом регионе России, - говорит генеральный директор «Ростелекома» Дмитрий Ерохин. – Новая мощная ВОЛС Назрань – Грозный позволит увеличить количество каналов связи, существенно улучшить обслуживание абонентов, повысить качество междугородной и международной телефонной связи, а также начать предоставление услуг предприятиям и компаниям из других регионов, благодаря чему Северный Кавказ получает новый импульс для социально-экономического развития».

22.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.