Rambler's Top100
Все новости

ZyXEL представляет в России, Казахстане и Украине фирменную технологию NetFriend

23 августа 2006
Технология NetFriend предназначена для быстрой настройки подключения к Интернету и цифровому телевидению клиентского ADSL-оборудования.

Cозданная при участии российского представительства ZyXEL, технология NetFriend позволяет даже технически неподготовленному пользователю настроить все необходимые параметры ADSL-модема или интернет-центра всего за несколько минут. В любой точке России, Казахстана и Украины для этого достаточно выбрать из списка своего провайдера, ввести логин и пароль для доступа в Интернет, а также указать порт для подключения ТВ-приставки, если провайдер предоставляет услугу интерактивного телевидения. Список провайдеров, поддерживаемых технологией ZyXEL NetFriend, постоянно расширяется и в настоящий момент содержит более ста готовых вариантов подключения. Для пользователей, желающих провести более глубокую настройку самостоятельно, по-прежнему предусмотрена возможность конфигурирования устройства через веб-интерфейс и командную строку.

Технология ZyXEL NetFriend включает в себя программу (утилиту) настройки, запускаемую на компьютере пользователя, и агента, интегрированного в сетевое устройство ZyXEL, и позволяет полностью автоматизировать следующие операции:
  • идентификация и настройка сетевого адаптера на компьютере пользователя;
  • идентификация устройства ZyXEL и обновление при необходимости его микропрограммы до рекомендованной версии;
  • настройка ADSL-подключения в соответствии с выбранным провайдером и тарифом;
  • настройка услуги цифрового интерактивного телевидения;
  • настройка всех параметров сетевой безопасности интернет-центра для гарантированной защиты домашних компьютеров от атак и кражи информации из Интернета;
  • настройка интернет-центра для работы с услугами IP-телефонии;
  • настройка безопасной беспроводной Wi-Fi сети для защиты от радиоперехвата и несанкционированного подключения;
  • диагностика компьютера, интернет-центра и ADSL-подключения для обращения в службу поддержки ZyXEL.


NetFriend включена в комплект интернет-центров нового поколения ZyXEL P-660HT и P-660HTW, уже поступивших в продажу. Владельцы ADSL-модемов P-660R EE и интернет-центров P-660H EE, P-660HW EE также могут воспользоваться новой технологией, скачав дистрибутив программы с сайта www.zyxel.ru. В ближайшем будущем в NetFriend будет введена поддержка модемов P-660RT EE и P-660RU EE, а также интернет-центров P-662H EE и P-662HW EE.

23.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.