Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Synterra завершила создание корпоративной сети Siemens в РФ

24 августа 2006
Реализация проекта осуществлялась по договору с T-Systems, подрядчиком которой выступила «Синтерра». Общая сумма контракта составляет более $1,6 млн. В рамках проекта Synterra объединила 9 российских офисов компании в Москве, Петербурге, Ижевске и Новосибирске в единую сеть VPN, обеспечила соединение российской сети Siemens с глобальной корпоративной сетью компании, провела поставку сетевого оборудования, и его размещение в дата-центрах Synterra.

Работы по проекту были выполнены с учетом высоких требований заказчика к качеству обслуживания (SLA). Специалистами Synterra были учтены все специальные условия международной корпоративной сети Siemens SNX. В частности, высокие требования к доступности услуг и минимальное время восстановления. Для этого было выполнено резервное подключение офисов, с помощью строительства двух кабельных вводов на каждую точку (здание). Созданная единая интегрированная сеть позволила осуществить плавную миграцию подключений российских офисов Siemens, ранее организованных через различных операторов, на каналы, предоставленные Synterra. Российский сегмент корпоративной сети Siemens построен на базе MPLS-сети Synterra. Подключение к глобальной сети Siemens SNX осуществляется в Германии через международный фрагмент сети Synterra.

«Успешная реализация этого сложного проекта стала возможна благодаря прочным партнерским отношениям T-Systems и Synterra, - говорит Вячеслав Смит, генеральный директор «Синтерра». – Ведь специалисты нашей компании имеют значительный опыт построения сложных корпоративных сетей и реализации масштабных, в том числе государственных, телекоммуникационных проектов».

24.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.