Rambler's Top100
Все новости

INLINE Technologies расширяет возможности операторов по реализации VAS-услуг связи

24 августа 2006
INLINE Technologies начала разработку операторского решения в области корпоративной конференц-связи на базе собственной программно-аппаратной платформы доставки услуг связи SDP (Service Delivery Platform). Тем самым INLINE Technologies расширяет спектр предложений для российских поставщиков VAS-услуг. Платформа SDP от INLINE Technologies - одно из первых доступных на российском рынке средств технологической миграции телеком-операторов в сторону технологий 3G и IMS. Она представляет собой единое интегрированное решение с использованием собственных разработок INLINE Technologies в области технологий мобильной и фиксированной телефонной связи, а также компонентов мировых лидеров рынка услуг телефонии. Основными элементами SDP являются сервер телеком-приложений, программный коммутатор, медиасервер, медиашлюз и веб-портал.

Сервис конференцсвязи ориентирован в первую очередь на корпоративных клиентов операторов связи, хотя может быть предоставлен и частным пользователям. Достоинства данного решения - простота и удобство использования, легкость управления списками участников, возможность управления конференцией в реальном времени, а также наличие средств самостоятельного управления услугой для корпоративных клиентов. С помощью веб- или IVR-интерфейса пользователи смогут отложить или удалить конференцию, автоматически организуемую в рамках сервиса (Third Party Conference Call) как по расписанию, так и одномоментно. При этом участники будут получать уведомления о различных событиях – например, «конференция создана», «конференция отложена», «конференция отменена» и т. п. Кроме того, они смогут самостоятельно подключаться к конференции через интерфейс IVR. Механизм удаленного управления услугой будет реализован на базе встроенного Java-апплета для мобильного терминала.

В свою очередь, ведущий при проведении привычных селекторных совещаний сможет предоставлять слово участникам в реальном времени.

Решение по конференцсвязи, как и уже существующее приложение конвергентной телефонии для мобильных и фиксированных сетей связи FMC (Fixed Mobile Convergence), будет интегрировано в платформу SDP в виде готовых к использованию продуктов и сервисов для конечных потребителей. Использование этими и другими приложениями ресурсов единой платформы разработки и доставки услуг обеспечивает операторам связи значительную экономию по сравнению с традиционным подходом при строительстве и развертыванию VAS-услуг. INLINE Technologies разрабатывает платформу предоставления сервиса конференцсвязи в рамках общего направления по созданию и адаптации решений для российских поставщиков телекоммуникационных услуг, таких как операторы СПС, MVNO, ФСС, альтернативные операторы связи. Это направление деятельности является одним из приоритетных в технологическом развитии компании и предусматривает развитие и продвижение собственных решений на базе технологий CAMEL, LBS, Parlay, UMA, VCC и других на российский телекоммуникационный рынок.

24.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.