Rambler's Top100
Все новости

TopS BI выполнил для «АльфаСтрахования» разработку новой версии ССОБИ

24 августа 2006
«АльфаСтрахование» совершенствует информационные системы бюджетного управления и финансового планирования. Технически изменения и разработку новой версии системы сбора и обработки бюджетной информации (ССОБИ) выполнили специалисты TopS Business Integrator (TopS BI).

Основными причинами ввода в строй новой системы являются не только активный рост бизнеса, внедрение новых страховых продуктов, развитие филиальной сети, но и специфика страхового бизнеса в целом, когда финансовое планирование носит вероятностный характер.

В связи с усложнением задач и необходимостью их регулярной корректировки в 2003 году руководством компании было принято решение о необходимости разработать автоматизированную систему поддержки процессов формирования и консолидации бюджетов всех уровней. Основной платформой для реализации ССОБИ стал корпоративный интранет-портал «АльфаСтрахования». Техническую работу выполнили специалисты TopS BI, с которой группа сотрудничала и в проекте построения портала. В настоящее время введена в эксплуатацию новая версия ССОБИ, в которую добавлены дополнительные возможности импорта, хранения и обработки данных, внесены необходимые изменения в расчетные механизмы, справочники, бюджетные формы. В связи с ростом нагрузки оптимизирована также и производительность системы. Сегодня ССОБИ охватывает более 100 подразделений компании.

По мнению Ольги Точеной, руководителя управления финансового анализа, планирования и отчетности «АльфаСтрахования», ССОБИ позволяет сегодня решить достаточно сложные задачи простыми для конечного пользователя методами. «Создание и развитие системы сбора и обработки бюджетной информации позволило нам сократить сроки формирования бюджетов, вовлекать в этот процесс менеджеров всех подразделений, - говорит Ольга Точеная. - Кроме того, нам удалось снизить количество случайных ошибок в расчетах и, в результате, повысить качество бюджетного управления в целом».

24.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.