Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На «Storage Expo-2006» INLINE Technologies представит инновационные методы обеспечения сохранности данных

29 августа 2006
INLINE Technologies примет участие в международной специализированной выставке-конференции «Storage Expo-2006», которая состоится в Москве с 4 по 6 сентября.

На стенде (павильон 2, зал 1, стенд № 1-840) INLINE Technologies продемонстрирует посетителям современные высокоэффективные решения по обеспечению непрерывности бизнеса, современным технологиям хранения и обработки информации, защиты и управления хранением данных, а также по мониторингу системы хранения данных.
  • Распределенные центры хранения и обработки данных (ЦХОД). Данное решение обеспечивает непрерывность бизнес-процессов и полностью защищает информационную систему от потери данных. Архитектура построения ЦХОД на основе распределенного кластера серверов также обеспечивает абсолютную живучесть стратегических приложений предприятия.
  • Системы высокой готовности. Обеспечение высокой доступности сервисов осуществляется на различных уровнях вычислительной инфраструктуры. За счет отработки отказов в автоматическом режиме данная технология позволяет равномерно распределить нагрузку на серверы, упрощает процесс масштабирования, обеспечивает прозрачную миграцию сетевых сессий в случае выхода из строя одного из серверов уровня приложений.
  • Планирование непрерывности ИТ-сервисов. В зависимости от стоимости простоя бизнеса и максимально допустимого времени восстановления работы сервисов непрерывность бизнеса может быть реализована за счет восстановления информации с резервных копий, репликации данных на один или несколько резервных центров хранения данных, а также с помощью кластеризации ИТ-инфраструктуры.
  • Кластерные файловые системы. Когда требуется хранить данные объемом от сотен терабайт или обеспечивать оперативность доступа и получения информации от тысяч клиентских узлов, системы хранения кластерного типа позволяют распределить нагрузку на дисковые массивы по нескольким узлам.
  • Сохранность данных. Современные системы хранения позволяют практически мгновенно создавать консистентные копии данных (снимки) независимо от их объема на заданный момент времени.
  • Виртуализация. Технология виртуализации хранения данных позволяет отделить логический уровень хранения данных от физического и производить переконфигурирование и замену аппаратного обеспечения без влияния на логический уровень представления системы хранения.
  • Резервное копирование. Комплексная система резервного копирования позволяет значительно снизить вероятность потери данных в случае каких-либо локальных или даже глобальных катастроф, а также защитить их от разрушения из-за ошибок в программном обеспечении или неправильных действий пользователей.
  • Архивация. Решение по архивации данных позволяет обеспечить автоматическую архивацию данных для файловых систем и корпоративных приложений, организованную в соответствии с корпоративными политиками хранения и удаления данных.
  • Мониторинг и управление. Решение по мониторингу и управлению хранением позволяет прогнозировать рост объема хранения, осуществлять мониторинг файловых систем и отдельных файлов, вводить ограничения на хранения по типам файлов, по пользователям, по файловым система и директориям.
  • Защита конфиденциальной информации. Корпоративная система защиты конфиденциальной информации помогает предотвращать утечку через USB, CD/DVD-RW, внешние устройства и КПК, а также обладает развитыми возможностями по защите от воздействия вредоносных программ и компьютерных вирусов (Spyware, rootkits и др.) и обеспечивает контроль целостности и защиту от скачивания запрещенного контента и файлов.
На выставке INLINE Technologies впервые в России представит дисковый массив EMC CLARiiON CX3 со сквозной производительностью 4 Гбит/c на базе архитектуры UltraScale. Данная система обеспечивает заказчикам компании новый уровень производительности, масштабируемости, гибкости и простоты использования, позволяя плавно наращивать емкость массива с 365 Гб до 239 Тб.

Кроме того, на конференции, которая пройдет во время выставки, специалисты INLINE Technologies представят методики создания и оптимизации гетерогенных распределенных ИТ-инфраструктур хранения данных:
  • Секция № 6 «Обеспечение непрерывности бизнес-процессов, технологии построения катастрофоустойчивых и отказоустойчивых решений».

    Сообщение «Обеспечение информационной поддержки бизнеса в любых условиях, оптимизация стоимости реализации информационных сервисов» будет посвящено основным предпосылкам для построения отказо- и катастрофоустойчивых решений при создании ИТ-инфраструктур для поддержки бизнеса. В том числе будут рассмотрены основные задачи и способы их решения при реализации высокой доступности информационных сервисов, а также основные принципы построения информационных систем, обеспечивающих защиту корпоративных данных как от локальных, так и от глобальных катастроф.
  • Секция № 8 «Технологии гарантированного долговременного хранения данных. Вопросы регулирования (Compliance)».

    В докладе «Защита и управление хранением данных. Решения и технологии» будут освещены технологии и подходы к защите и резервированию данных в крупных гетерогенных распределенных ИТ-инфраструктурах, оптимизации и мониторингу хранения данных на файловых системах и в приложениях, а также к архивации данных из файловых систем и приложений для сокращения стоимости хранения и построения долговременных архивов.


29.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.