Rambler's Top100
Все новости

«Билайн» обеспечил связью Петербургский метрополитен

29 августа 2006
Группа компаний «ВымпелКом» объявила о покрытии Санкт-Петербургского метрополитена. Теперь абоненты «Билайн» могут воспользоваться мобильным телефоном на всех 59 станциях.

«Люди часто договариваются о встречах в метро, поэтому обеспечить клиентов «Билайн» возможностью общаться в «подземке» для нас стало важной задачей этого года, - отметил директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Анисимов. - Благодаря реализации этого проекта мы предоставили жителям Санкт-Петербурга еще большую свободу».

Сегодня абоненты «Билайн» могут пользоваться сотовой связью на всех станциях Санкт-Петербургского метро, включая все платформы, вестибюли, перегоны между узловыми станциями, а также в начале и конце тоннелей метрополитена.

Через полгода после официального запуска оператора на территории Северо-Западного региона начались работы по обеспечению связи «Билайн» в метро. Строительство сети в метрополитене велось, начиная с наиболее оживленных узловых станций. Так, в первую очередь велись проектно-изыскательские работы и установка оборудования на станциях Невско-Василеостровской линии: ст. Маяковская, пл.Александра Невского-2, Гостиный двор, Василеостровская, Приморская, наиболее оживленных станциях Московско-Петроградской линии: Невский проспект, Горьковская, Сенная площадь, Технологический институт-2, и станциях Кировско-Выборгской линии: пл.Восстания, Владимирская, Технологический институт-1, Чернышевская.

Наравне с предоставлением голосовой связи, на всех станциях метро клиентам «Билайн» доступен полный набор услуг, включая сервисы на основе GPRS (ММS, доступ в Интернет и доступ в Интернет по протоколу WAP).

29.08.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.