Rambler's Top100
Все новости

«СЗТ» поздравил Республику Коми с 85-летием

31 августа 2006
27-30 августа 2006 года Республику Коми посетила делегация «СЗТ» во главе с генеральным директором В.А. Акуличем. Этот визит приурочен к 85-летию государственности Республики Коми, и основные мероприятия программы визита стали подарками «СЗТ» к этому празднику: в Ухте и Ижме были открыты новые центры обслуживания клиентов, сдана в эксплуатацию цифровая кабельная линия связи на направлении Сыня-Усинск.

28 августа делегация «СЗТ», глава администрации г.Ухта А.А.Каргалина и руководители крупнейших предприятий города приняли участие в открытии современного, оснащенного новейшим оборудованием, центра обслуживания клиентов.

30 августа руководители «СЗТ» посетили Усинский район республики, где состоялась видеоконференция Усинск-Сыктывкар, посвященная запуску цифровой кабельной линии Сыня – Усинск общей протяженностью 116 км. Строительство этой линии связи обеспечит необходимое количество каналов за пределы Усинского района, позволит значительно улучшить качество телекоммуникационных услуг, в том числе современных услуг передачи данных. С приветственным словом из Сыктывкара к участникам видеоконференции обратился глава Республики Коми В.А. Торлопов, который отметил, что к Усинску, нефтяной столице Коми, сегодня по аналогии с «нефтяной трубой» подведена «информационная труба» - оптоволоконная линия связи, которая соединит район с главной цифровой магистралью Республики. В работе видеоконференции также приняли участие глава Усинского района Ф.О.Марков, руководители крупнейших предприятий Усинска, представители СМИ.

В этот же день, 30 августа, делегация «СЗТ» присутствовала на открытии нового технического здания и центра обслуживания клиентов в селе Ижма. Жители Ижмы получили в подарок от связистов новое современное здание, которое стало украшением села. Церемония открытия стала настоящим праздником - широким народным гулянием, традиционным для северных районов Республики Коми.

В ходе праздничных мероприятий и деловых встреч с руководителями региона, генеральный директор «СЗТ» Владимир Акулич неоднократно отмечал, что «СЗТ» рассматривает республику Коми как один из наиболее привлекательных и перспективных регионов для развития современных телекоммуникаций. «На сегодняшний день мы тратим значительные средства на строительство цифровых линий связи в Республике, которые создадут базу не только для предоставления традиционных услуг связи высокого качества, но и обеспечат дальнейшее внедрение современных услуг и технологий».

31.08.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.