Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Emerson Network Power разработала решение Liebert Hiross HPW для охлаждения точек удаленного доступа к мобильным телефонным сетям

01 сентября 2006
Новинка соответствует жестким стандартам эффективности и позволяет снизить общую стоимость владения оборудованием.

Узлы мобильной телефонной связи отличаются высокой диссипацией энергии и, как следствие, выделением большого количества тепла, которое может достигать 20 кВт. Liebert Hiross HPW позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы за счет экономии энергии. В некоторых случаях стоимость эксплуатации узлов с традиционными системами охлаждения получается на 60% выше, чем с новой системой!

Liebert Hiross HPW подходит для установки в местах, где предъявляются особые требования к отсутствию шумов, например, в жилых районах. При этом оно способно защитить оборудование в суровых условиях эксплуатации и аварийных режимах работы.

Liebert Hiross HPW представляет собой компактное настенное внешнее решение с новым дизайном, которое можно адаптировать для различных условий эксплуатации. Конденсатор расположен в верхней части окна, а вертикальный отвод воздуха делает установку максимально простой даже в условиях ограниченного пространства и при наличии предметов, мешающих установке на полу. Мощность охлаждения различных модификаций нового решения составляет от 4 до 16 кВт. На больших узлах с высокой плотностью оборудования, где невозможна установка большой системы, можно установить несколько кондиционеров данной модели.

В Liebert Hiross HPW применяются новые технологии подачи холодного воздуха. Для обеспечения максимальной универсальности предусмотрены две конфигурации.

Еще одно важное преимущество Liebert Hiross HPW заключается в наличии модуля свободного охлаждения, обеспечивающего дополнительную экономию энергии. Этот модуль использует холодный воздух в ночное время суток и холодное время года для кондиционирования помещения без включения компрессоров. Система свободного охлаждения может вентилировать и охлаждать помещение в аварийном режиме от источника постоянного тока в случае отключения центрального электропитания.

01.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.