Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Ростелеком» организовал видеоконференцию с городами России для Министерства образования и науки РФ

01 сентября 2006
«Ростелеком» организовал для Министерства образования и науки РФ многоточечный сеанс видеоконференцсвязи «Приоритетный национальный проект «Образование» в системе развития региона» с участием министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, находившегося в это время во Владивостоке, а также глав администраций субъектов РФ.

С докладами на конференции выступили представители образовательных учреждений из девяти регионов России. Это уже вторая по счету видеоконференция, проходящая в режиме реального времени и посвященная обсуждению механизмов реализации национального проекта «Образование», который Президент РФ Владимир Путин обозначил в сентябре 2005 года как одно из приоритетных направлений развития государства. Первая видеоконференция, посвященная данной программе, была организована «Ростелекомом» в декабре 2005 года также с использованием оборудования и ресурсов мультимедийной сети компании.

Система аудиовидеоконференцсвязи «Ростелекома» организована на основе многоточечного блока управления MGC-100, который позволяет организовывать многоточечные видеоконференции с участием 48 абонентов, подключенных по ISDN и 36 абонентов – по технологии IP. При этом одновременно можно проводить до 20 конференций. С помощью этой же системы можно проводить аудиоконференцсвязь сразу для 96 абонентов.

Услуга видеоконференцсвязи пользуется большей популярностью у государственных организаций, предпринимателей и крупных корпораций для проведения обучения, повышения квалификации специалистов и проведения сеансов телемедицины.

01.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.