Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Анонс темы «ИКС» № 11’2006 «Транспортные коридоры России. Нужен единый ИТ-проездной?»

04 сентября 2006
Россия в силу своего уникального географического положения является крупнейшей транзитной державой. По прогнозам Минтранса РФ, к 2010 г. объем экспорта транспортных услуг составит $13,1 млрд в год. Система международных транспортных коридоров (МТК) на территории России включает в себя два евроазиатских коридора («Север – Юг» и «Транссиб»), Северный морской путь, два панъевропейских транспортных коридора, а также два коридора, связывающих северо-восточные провинции Китая через российские морские порты Приморского края с портами стран Азиатско-Тихоокеанского региона. При этом «в коридорах» порой сходятся все участники перевозок – железнодорожный, автомобильный, воздушный, речной и морской транспорт. И эффективность их взаимодействия напрямую зависит от «гладкости стыков» на транзитном уровне. Здесь без ИТ не обойтись.

Соответствует ли уровень ИТ-развития транспортного комплекса России ее геополитическому положению и потенциалу, способствует ли получению политических и экономических дивидендов? Вопрос сколь государства и бизнеса, столь и технологий.

Если специалисты вашей уважаемой компания заинтересованы в обсуждении темы номера «ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ РОССИИ. НУЖЕН ЕДИНЫЙ ИТ-ПРОЕЗДНОЙ?», предлагаем ответить на следующие вопросы:

  • Как вы оцениваете существующую практику внедрения ИТ в транспортных ведомствах – железнодорожном, автодорожном, морском и речном, авиационном?
  • Каким должен быть алгоритм ИТ-взаимодействия разных отраслей с точки зрения организации транспортных коридоров России? Каковы проблемы и возможные пути их решения?
  • Какие основные проблемы решают сегодня производители ИТ-решений для организаций и предприятий транспорта?
  • Приведите конкретные примеры реализации проектов внедрения ИТ для транспортных ведомств с участием вашей компании.

    Ведущая темы номера – обозреватель Л. Павлова.

    Будем благодарны, если получим ответ до 25 сентября с.г. и ждем его по адресу: miks@miks.ru.

    04.09.2006

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.