Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ЦВ «ПРОТЕК» повышает управляемость с помощью ERP

04 сентября 2006
ЦВ «ПРОТЕК» и TopS BI запустили ERP-систему Oracle E-Business Suite в семи филиалах ЦВ «ПРОТЕК». Одновременно завершен запуск системы в нескольких функциональных областях на головном предприятии.

Запуск позволил повысить прозрачность бизнес-процессов, управляемость, усилить контроль над активами и затратами ЦВ «ПРОТЕК», сократить время принятия управленческих решений. Это чрезвычайно важно для компании, входящей в десятку крупнейших фармацевтических компаний мира по количеству поставляемых упаковок. Специалистами ЦВ «ПРОТЕК» при консультационной поддержке TopS BI был выбран вариант последовательного запуска различных модулей в филиалах и головном предприятии. Несмотря на несколько увеличившиеся сроки, это позволяет минимизировать риски, возникающие в ходе внедрения, а также произвести отладку и оптимизацию работы отдельных модулей и их взаимодействия до того, как внедрение охватит все сферы деятельности компании. Первым шагом стала автоматизация филиалов. После завершившегося запуска ERP-система обеспечивает поддержку бизнес-процессов в областях управления продажами и маркетинга, выполнения заказов, управления запасами, управления финансами. Параллельно с развертыванием проектная команда готовит систему к внедрению в других функциональных областях. В настоящее время передана в промышленную эксплуатацию система финансового учета головного предприятия. Реализованы три вида учета: управленческий учет по стандартам US GAAP; российский бухгалтерский учет; российский налоговый учет.

Внедрение системы позволило улучшить качество отчетности и сделать процедуры подготовки отчетности прозрачными, соответствующими жестким требованиям лучших международных практик. Дальнейшее наращивание системы позволит в ближайшее время сократить сроки подготовки отчетности и улучшить управляемость компании.

04.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.