Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ProCurve выпустила три новых серии стекируемых коммутаторов

05 сентября 2006
Сетевое подразделение ProCurve Networking by HP представляет три серии стекируемых коммутаторов для сетей Ethernet 2 уровня.

Коммутаторы серии ProCurve 2810, 1800 и 2510-24 предназначены для компаний любых масштабов. Они просты в установке, использовании и поддержке. Новинки работают без вентиляторов или с пониженным уровнем шума, имеют интуитивно понятный пользовательский веб-интерфейс и уменьшенные габариты для обеспечения эффективности развертывания.

Коммутаторы основаны на отраслевых стандартах для обеспечения превосходных возможностей взаимодействия в сетях, использующих оборудование от различных поставщиков. Они поставляются с пожизненной гарантией ProCurve (в стандартном варианте), которая включает замену на следующий день, бесплатную поддержку по телефону и электронной почте, а также бесплатные обновления ПО на протяжении всего срока владения продуктом.

«ProCurve устанавливает стандарт для высокопроизводительных коммутаторов 10/100/1000 Мбит/с, которые позволяют строить надежные и безопасные сетевые решения, простые для интеграции и использования», - сказал Рольф Шмидхубер (Rolf Schmidhuber), руководитель команды системных технологий управления данными космического транспортного подразделения Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS, отвечающего за разработку европейского модуля Columbus для МКС. Кэти Триппет, отраслевой аналитик исследовательской группы Synergy: «ProCurve удовлетворяет сетевые потребности малых, средних и крупных компаний. Благодаря новым сериям коммутаторов и доступным технологиям основанным на открытых стандартах, ProCurve завоевала прочные позиции для дальнейшего роста на рынке коммутации в локальных сетях. Группа Synergy оптимистична в отношении спроса на стекируемые коммутаторы и прогнозирует рост доходов от реализации фиксированных гигабитных коммутаторов 2 уровня до $1,95 млрд. в 2009 году». Серия коммутаторов ProCurve 2810 доступна в 24- и 48-портовых стекируемых конфигурациях и представляет собой управляемые гигабитные коммутаторы 2 уровня, обеспечивающие возможности высокопроизводительных безопасных соединений 10/100/1000 Мбит/с. Серия 2810 имеет малый форм-фактор, пониженный уровень рабочего шума и является эффективной для компаний, которым требуется расширенная приоритизация трафика, гибкость при идентификации пользователей или широкие возможности для мониторинга сетевого трафика. Кроме того, коммутатор 2810 легко обслуживает приложения, требующие широкой полосы пропускания. Серия коммутаторов ProCurve 1800 с управлением через веб-интерфейс обеспечивает доступное, полностью готовое к использованию решение для гигабитных подключений с основными возможностями управления и конфигурирования. Серия 1800 имеет простой и интуитивно понятный веб-интерфейс.

Серия 1800 включает в себя две модели. Коммутатор 1800-8G –компактный безвентиляторный настольный коммутатор, идеальный для соединения небольших рабочих групп или для увеличения количества интерфейсов подключения к сети в конференц-залах и классах.

Коммутатор 1800-24G подходит для конфигураций, в которых необходима повышенная плотность портов, два дополнительных гигабитных оптоволоконных интерфейса для подключения к ядру сети или к коммутатору-распределителю. Коммутатор ProCurve 2510-24 является 24-портовым управляемым коммутатором для сетей Ethernet, работающий со скоростями передачи 10/100 Мбит/с и сочетающий стабильную коммутацию 2 уровня с простотой установки и исключительной надежностью. Этот коммутатор достаточно компактный, и его можно разместить не только в коммутационном шкафу, но и на столе. Он не имеет вентилятора, что обеспечивает бесшумную работу на открытых пространствах или в зонах общего пользования. Будучи оборудованным двумя портами двойного назначения, продукт содержит два порта со скоростями передачи 10/100/1000 Мбит/с для соединения с сервером или стекирования, а также два дополнительных слота Mini-GBIC для оптоволоконных соединений, работающих на больших расстояниях.

05.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.