Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«КОМСТАР-ОТС» построил сеть NGN в Энгельсе

14 марта 2008

«КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» объявляет о завершении строительства транспортного сегмента мультисервисной сети на основе решений NGN в городе Энгельсе Саратовской области и областной магистральной сети NGN Саратов – Энгельс.

ЗАО «Конверсия-связь», дочерняя компания ОАО «КОМСТАР-ОТС» в Саратове, завершило строительство и сдало в эксплуатацию транспортную мультисервисную NGN-сеть, созданную на базе решений IP MPLS, в г. Энгельсе. Общая протяженность сети, состоящей из собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), составляет 4 км, скорость передачи данных – 1 Гбит/с с возможностью увеличения пропускной способности канала до 10 Гбит/с.

Местная сеть в Энгельсе соединена ВОЛС с транспортной сетью NGN Саратова, состоящей из 22 узлов доступа и покрывающей всю территорию города. Магистральная сеть передачи данных Саратов – Энгельс имеет протяженность 11 км и пропускную способность 1 Гбит/с с возможностью расширения до 10 Гбит/с. Волоконно-оптический кабель между Саратовом и Энгельсом проложен по мосту, соединяющему два города через Волгу.

На базе построенной сети в г. Энгельсе «КОМСТАР-ОТС» уже начал предоставлять услуги передачи данных.

Благодаря построенной «КОМСТАР-ОТС» телекоммуникационной инфраструктуре компания уже в ближайшем будущем начнет предоставлять абонентам в Энгельсе широкий спектр современных цифровых услуг связи Triple play – местную телефонию, широкополосный доступ в Интернет (ШПД) на высоких скоростях (ADSL2+ до 24 Мбит/с, Ethernet до 100 Мбит/с), IP-TV, а также услуги аренды каналов, организации виртуальных частных сетей (VPN), видеоконференцсвязи и т.д. Начало коммерческого предоставления этих услуг в Энгельсе намечено на второй квартал 2008 года.

«Региональная стратегия Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» предусматривает увеличение доли рынка в регионах присутствия, в первую очередь, за счет создания собственной инфраструктуры, – отмечает вице-президент «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» по региональному развитию Виктор Кореш. – Расширение территории присутствия «КОМСТАР-ОТС» с запуском сети NGN в Энгельсе означает укрепление рыночных позиций компании в Саратовской области, переход компаний Группы ЗАО «Конверсия-связь» и ЗАО «ТК Оверта» из категории местных операторов в категорию операторов областного масштаба».

«Наша сеть построена с использованием новейших технологий и обладает большими потенциальными возможностями по пропуску трафика и предоставлению полного набора востребованных телекоммуникационных сервисов, – говорит генеральный директор ЗАО «Конверсия-связь» Олег Корольков. – Мы намерены и дальше наращивать мощность опорной транспортной сети в Саратовской области с учетом роста спроса на комплексные услуги связи, в том числе перспектив развития ШПД».

В Саратове в настоящее время дочерние компании «КОМСТАР-ОТС» ЗАО «Конверсия-связь» и ЗАО «Телекоммуникационная компания Оверта» предоставляют частным и корпоративным пользователям услуги цифровой телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL2+ и радиодоступа, передачи данных, системной интеграции. Ведется активная работа по подключению к собственной местной сети связи жилого комплекса и объектов коммерческой недвижимости. На базе операторов «Конверсия-связь» и «ТК Оверта», приобретенных «КОМСТАР-ОТС» в декабре 2005 года, планируется создать Саратовский филиал.

Источник: КОМСТАР-ОТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.